◎重賞競走勝ち馬一覧(2013年) 《中央》

日付 レース名 距離 条件 優勝馬 牝系図
01/05 中山金杯 G3 中山 芝2000 4歳以上 タッチミーノット F2-n
01/05 京都金杯 G3 京都 芝1600 4歳以上 ダノンシャーク F1-u
01/06 シンザン記念 G3 京都 芝1600 3歳 エーシントップ F16-g
01/12 フェアリーS G3 中山 芝1600 3歳・牝 クラウンロゼ F5-d
01/13 日経新春杯 G2 京都 芝2400 4歳以上 カポーティスター F14
01/14 京成杯 G3 中山 芝2000 3歳    
01/19 京都牝馬S G3 京都 芝1600 4歳以上・牝 ハナズゴール F5-g
01/20 アメリカJCC G2 中山 芝2200 4歳以上 ダノンバラード F12-c
01/20 東海S G2 中京 ダ1800 4歳以上 グレープブランデー F3-n
01/21 京成杯 G3 中山 芝2000 3歳 フェイムゲーム F1-t
01/27 根岸S G3 東京 ダ1400 4歳以上 メイショウマシュウ F10-b
01/27 シルクロードS G3 京都 芝1200 4歳以上 ドリームバレンチノ F2-n
02/03 東京新聞杯 G3 東京 芝1600 4歳以上 クラレント F9-f
02/03 きさらぎ賞 G3 京都 芝1800 3歳 タマモベストプレイ F1-t
02/09 クイーンC G3 東京 芝1600 3歳・牝 ウキヨノカゼ F3-d
02/10 共同通信杯 G3 東京 芝1800 3歳 メイケイペガスター F9-e
02/10 京都記念 G2 京都 芝2200 4歳以上 トーセンラー F17-b
02/16 ダイヤモンドS G3 東京 芝3400 4歳以上 アドマイヤラクティ F8-f
02/17 フェブラリーS G1 東京 ダ1600 4歳以上 グレープブランデー F3-n
02/17 小倉大賞典 G3 小倉 芝1800 4歳以上 ヒットザターゲット F8-h
02/23 アーリントンC G3 阪神 芝1600 3歳 コパノリチャード F6-b
02/24 中山記念 G2 中山 芝1800 4歳以上 ナカヤマナイト F6-a
02/24 阪急杯 G3 阪神 芝1400 4歳以上 ロードカナロア F2-s
03/02 オーシャンS G3 中山 芝1200 4歳以上 サクラゴスペル F13-c
03/02 チューリップ賞 G3 阪神 芝1600 3歳・牝 クロフネサプライズ A4
03/03 弥生賞 G2 中山 芝2000 3歳 カミノタサハラ F4-n
03/09 中日新聞杯 G3 中京 芝2000 4歳以上 サトノアポロ F3-n
03/09 阪神スプリングJ J・G2 阪神 障3900 4歳以上 シゲルジュウヤク F1-j
03/10 中山牝馬S G3 中山 芝1800 4歳以上・牝 マイネイサベル F4-d
03/10 フィリーズレビュー G2 阪神 芝1400 3歳・牝 メイショウマンボ F9-c
03/16 フラワーC G3 中山 芝1800 3歳・牝 サクラプレジール F13-c
03/16 ファルコンS G3 中京 芝1400 3歳 インパルスヒーロー F4-m
03/17 スプリングS G2 中山 芝1800 3歳・牡牝 ロゴタイプ F8-k
03/17 阪神大賞典 G2 阪神 芝3000 4歳以上 ゴールドシップ F16-h
03/23 日経賞 G2 中山 芝2500 4歳以上 フェノーメノ F11-d
03/23 毎日杯 G3 阪神 芝1800 3歳 キズナ F13-a
03/24 マーチS G3 中山 ダ1800 4歳以上 グランドシチー F12
03/24 高松宮記念 G1 中京 芝1200 4歳以上 ロードカナロア F2-s
03/31 ダービー卿CT G3 中山 芝1600 4歳以上 トウケイヘイロー F9-f
03/31 産経大阪杯 G2 阪神 芝2000 4歳以上 オルフェーヴル F8-c
04/06 ニュージーランドT G2 中山 芝1600 3歳・牡牝 エーシントップ F16-g
04/06 阪神牝馬S G2 阪神 芝1400 4歳以上・牝 サウンドオブハート F3-n
04/07 桜花賞 G1 阪神 芝1600 3歳・牝 アユサン F9-f
04/13 中山グランドJ J・G1 中山 障4250 4歳以上 ブラックステアマウンテン  
04/13 アンタレスS G3 阪神 ダ1800 4歳以上 ホッコータルマエ F9-e
04/14 皐月賞 G1 中山 芝2000 3歳・牡牝 ロゴタイプ F8-k
04/20 福島牝馬S G3 福島 芝1800 4歳以上・牝 オールザットジャズ F1-s
04/21 フローラS G2 東京 芝2000 3歳・牝 デニムアンドルビー F9-f
04/21 マイラーズC G2 京都 芝1600 4歳以上 グランプリボス F8-c
04/27 青葉賞 G2 東京 芝2400 3歳 ヒラボクディープ F8-c
04/28 天皇賞(春) G1 京都 芝3200 4歳以上 フェノーメノ F11-d
05/04 京都新聞杯 G2 京都 芝2200 3歳 キズナ F13-a
05/05 新潟大賞典 G3 新潟 芝2000 4歳以上 パッションダンス F20-a
05/05 NHKマイルC G1 東京 芝1600 3歳・牡牝 マイネルホウオウ F16-c
05/11 京王杯スプリングC G2 東京 芝1400 4歳以上 ダイワマッジョーレ F12-e
05/12 ヴィクトリアマイル G1 東京 芝1600 4歳以上・牝 ヴィルシーナ F12-c
05/18 平安S G3 京都 ダ1900 4歳以上 ニホンピロアワーズ F22-d
05/19 優駿牝馬 G1 東京 芝2400 3歳・牝 メイショウマンボ F9-c
05/25 京都ハイJ J・G2 京都 障3930 4歳以上 テイエムハリアー F1-x
05/26 目黒記念 G2 東京 芝2500 4歳以上 ムスカテール F16-a
05/26 東京優駿 G1 東京 芝2400 3歳・牡牝 キズナ F13-a
06/01 鳴尾記念 G3 阪神 芝2000 3歳以上 トウケイヘイロー F9-f
06/02 安田記念 G1 東京 芝1600 3歳以上 ロードカナロア F2-s
06/09 エプソムC G3 東京 芝1800 3歳以上 クラレント F9-f
06/09 マーメイドS G3 阪神 芝2000 3歳以上・牝 マルセリーナ F9-f
06/16 函館スプリントS G3 函館 芝1200 3歳以上 パドトロワ
06/16 ユニコーンS G3 東京 ダ1600 3歳 ベストウォーリア
06/22 東京JS J・G3 東京 障3110 3歳以上 アポロマーベリック F5-h
06/23 宝塚記念 G1 阪神 芝2200 3歳以上 ゴールドシップ F16-h
06/30 ラジオNIKKEI賞 G3 福島 芝1800 3歳 ケイアイチョウサン
06/30 CBC賞 G3 中京 芝1200 3歳以上 マジンプロスパー
07/07 七夕賞 G3 福島 芝2000 3歳以上 マイネルラクリマ
07/07 プロキオンS G3 中京 ダ1400 3歳以上 アドマイヤロイヤル
07/14 函館記念 G3 函館 芝2000 3歳以上 トウケイヘイロー
07/21 函館2歳S G3 函館 芝1200 2歳 クリスマス
07/21 中京記念 G3 中京 芝1600 3歳以上 フラガラッハ
07/27 小倉サマーJ J・G3 小倉 障3390 3歳以上 オースミムーン
07/28 クイーンS G3 函館 芝1800 3歳以上・牝 アイムユアーズ
07/28 アイビスサマーダッシュ G3 新潟 芝1000 3歳以上 ハクサンムーン
08/04 レパードS G3 新潟 ダ1800 3歳 インカンテーション
08/04 小倉記念 G3 小倉 芝2000 3歳以上 メイショウナルト
08/11 関屋記念 G3 新潟 芝1600 3歳以上 レッドスパーダ
08/17 新潟JS J・G3 新潟 障3250 3歳以上 アサティスボーイ
08/18 札幌記念 G2 函館 芝2000 3歳以上 トウケイヘイロー
08/18 北九州記念 G3 小倉 芝1200 3歳以上 ツルマルレオン
08/24 エルムS G3 函館 ダ1700 3歳以上 フリートストリート
08/25 キーンランドC G3 函館 芝1200 3歳以上 フォーエバーマーク
08/25 新潟2歳S G3 新潟 芝1600 2歳 ハープスター F9-f
08/31 札幌2歳S G3 函館 芝1800 2歳 レッドリヴェール
09/01 新潟記念 G3 新潟 芝2000 3歳以上 コスモネモシン
09/01 小倉2歳S G3 小倉 芝1200 2歳 ホウライアキコ
09/08 京成杯オータムH G3 中山 芝1600 3歳以上 エクセラントカーヴ
09/08 セントウルS G2 阪神 芝1200 3歳以上 ハクサンムーン
09/14 阪神JS J・G3 阪神 障3140 3歳以上 オースミムーン
09/15 ローズS G2 阪神 芝1800 3歳・牝 デニムアンドルビー
09/16 セントライト記念 G2 中山 芝2200 3歳 ユールシンギング
09/22 オールカマー G2 中山 芝2200 3歳以上 ヴェルデグリーン F1-b
09/22 神戸新聞杯 G2 阪神 芝2400 3歳・牡牝 エピファネイア
09/28 シリウスS G3 阪神 ダ2000 3歳以上 ケイアイレオーネ
09/29 スプリンターズS G1 中山 芝1200 3歳以上 ロードカナロア
10/05 デイリー杯2歳S G2 京都 芝1600 2歳 ホウライアキコ
10/06 毎日王冠 G2 東京 芝1800 3歳以上 エイシンフラッシュ
10/06 京都大賞典 G2 京都 芝2400 3歳以上 ヒットザターゲット
10/12 東京ハイJ J・G2 東京 障3110 3歳以上 オースミムーン
10/13 秋華賞 G1 京都 芝2000 3歳・牝 メイショウマンボ
10/14 府中牝馬S G2 東京 芝1800 3歳以上・牝 ホエールキャプチャ F12
10/19 富士S G3 東京 芝1600 3歳以上 ダノンシャーク
10/20 菊花賞 G1 京都 芝3000 3歳・牡牝 エピファネイア
10/26 スワンS G2 京都 芝1400 3歳以上 コパノリチャード F6-b
10/27 天皇賞(秋) G1 東京 芝2000 3歳以上 ジャスタウェイ F2-n
11/02 アルテミスS - 東京 芝1600 2歳・牝 マーブルカテドラル
11/03 アルゼンチン共和国杯 G2 東京 芝2500 3歳以上 アスカクリチャン
11/03 みやこS G3 京都 ダ1800 3歳以上 ブライトライン
11/09 京王杯2歳S G2 東京 芝1400 2歳 カラダレジェンド
11/09 京都JS J・G3 京都 障3170 3歳以上 デンコウオクトパス
11/09 ファンタジーS G3 京都 芝1400 2歳・牝 ベルカント F3-c
11/10 武蔵野S G3 東京 ダ1600 3歳以上 ベルシャザール
11/10 エリザベス女王杯 G1 京都 芝2200 3歳以上・牝 メイショウマンボ
11/16 東京スポーツ杯2歳S G3 東京 芝1800 2歳 イスラボニータ F4-n
11/17 福島記念 G3 福島 芝2000 3歳以上 ダイワファルコン
11/17 マイルCS G1 京都 芝1600 3歳以上 トーセンラー
11/23 京阪杯 G3 京都 芝1200 3歳以上 アースソニック
11/24 ジャパンC G1 東京 芝2400 3歳以上 ジェンティルドンナ
11/30 ステイヤーズS G2 中山 芝3600 3歳以上 デスペラード F8-k
11/30 金鯱賞 G2 中京 芝2000 3歳以上 カレンミロティック
12/01 ジャパンCダート G1 阪神 ダ1800 3歳以上 ベルシャザール
12/07 朝日チャレンジC G3 阪神 芝1800 3歳以上 アルキメデス
12/08 カペラS G3 中山 ダ1200 3歳以上 ノーザンリバー
12/08 阪神ジュベナイルF G1 阪神 芝1600 2歳・牝 レッドリヴェール
12/14 愛知杯 G3 中京 芝2000 3歳以上・牝 フーラブライド F22
12/15 朝日杯フューチュリティS G1 中山 芝1600 2歳・牡牝 アジアエクスプレス
12/21 中山大障害 J・G1 中山 障4100 3歳以上 アポロマーベリック F5-h
12/21 ラジオNIKKEI杯2歳S G3 阪神 芝2000 2歳 ワンアンドオンリー
12/22 有馬記念 G1 中山 芝2500 3歳以上 オルフェーヴル
12/23 阪神C G2 阪神 芝1400 3歳以上 リアルインパクト

前に戻る

 
◎重賞競走勝ち馬一覧(2013年) 《ダートグレード競走(中央除く)》

日付 レース名 距離 条件 優勝馬 牝系図
01/23 TCK女王盃 Jpn3 大井 ダ1800 4歳以上・牝 メーデイア
01/30 川崎記念 Jpn1 川崎 ダ2100 4歳以上 ハタノヴァンクール
02/11 佐賀記念 Jpn3 佐賀 ダ2000 4歳以上 ホッコータルマエ
02/27 エンプレス杯 Jpn2 川崎 ダ2100 4歳以上・牝 ミラクルレジェンド
03/13 ダイオライト記念 Jpn2 船橋 ダ2400 4歳以上 オースミイチバン
03/19 黒船賞 Jpn3 高知 ダ1400 4歳以上 セイクリムズン
03/20 名古屋大賞典 Jpn3 名古屋 ダ1900 4歳以上 ホッコータルマエ
04/03 マリーンC Jpn3 船橋 ダ1600 3歳以上・牝 メーデイア
04/10 東京スプリント Jpn3 大井 ダ1200 4歳以上 ラブミーチャン
04/29 かきつばた記念 Jpn3 名古屋 ダ1400 4歳以上 ティアップワイルド
05/02 兵庫CS Jpn2 園田 ダ1870 3歳 コパノリッキー F1-o
05/06 かしわ記念 Jpn1 船橋 ダ1600 4歳以上 ホッコータルマエ
05/29 さきたま杯 Jpn2 浦和 ダ1400 4歳以上 テスタマッタ
06/12 関東オークス Jpn2 川崎 ダ2100 3歳・牝 アムールポエジー
06/13 北海道スプリントC Jpn3 門別 ダ1200 3歳以上 セレスハント
06/26 帝王賞 Jpn1 大井 ダ2000 4歳以上 ホッコータルマエ
07/03 スパーキングレディーC Jpn3 川崎 ダ1600 3歳以上・牝 メーデイア
07/10 ジャパンダートダービー Jpn1 大井 ダ2000 3歳 クリソライト
07/15 マーキュリーC Jpn3 盛岡 ダ2000 3歳以上 ソリタリーキング
08/13 サマーチャンピオン Jpn3 佐賀 ダ1400 3歳以上 エーシンウェズン
08/14 クラスターC Jpn3 盛岡 ダ1200 3歳以上 ラブミーチャン
08/15 ブリーダーズGC Jpn2 門別 ダ2000 3歳以上 ハタノヴァンクール
09/12 オーバルスプリント Jpn3 浦和 ダ1400 3歳以上 セイントメモリー
09/23 日本テレビ盃 Jpn2 船橋 ダ1800 3歳以上 ワンダーアキュート
10/02 東京盃 Jpn2 大井 ダ1200 3歳以上 タイセイレジェンド
10/03 レディスプレリュード Jpn2 大井 ダ1800 3歳以上・牝 メーデイア
10/08 白山大賞典 Jpn3 金沢 ダ2100 3歳以上 エーシンモアオバー
10/10 エーデルワイス賞 Jpn3 門別 ダ1200 2歳・牝 フクノドリーム
10/14 マイルCS南部杯 Jpn1 盛岡 ダ1600 3歳以上 エスポワールシチー
11/04 JBCスプリント Jpn1 金沢 ダ1400 3歳以上 エスポワールシチー
11/04 JBCクラシック Jpn1 金沢 ダ2100 3歳以上 ホッコータルマエ
11/04 JBCレディスクラシック Jpn1 金沢 ダ1500 3歳以上・牝 メーデイア
11/07 北海道2歳優駿 Jpn3 門別 ダ1800 2歳 ハッピースプリント
11/20 浦和記念 Jpn2 浦和 ダ2000 3歳以上 ランフォルセ
11/28 兵庫ジュニアGP Jpn2 園田 ダ1400 2歳 ニシケンモノノフ
12/04 クイーン賞 Jpn3 船橋 ダ1800 3歳以上・牝 アクティビューティ
12/18 全日本2歳優駿 Jpn1 川崎 ダ1600 2歳 ハッピースプリント
12/25 名古屋GP Jpn2 名古屋 ダ2500 3歳以上 シビルウォー
12/28 兵庫ゴールドT Jpn3 園田 ダ1400 3歳以上 ドリームバレンチノ
12/29 東京大賞典 Jpn1 大井 ダ2000 3歳以上 ホッコータルマエ

前に戻る