◎重賞競走勝ち馬一覧(2010年) 《中央》

日付 レース名 距離 条件 優勝馬 血統表 牝系図
01/05 中山金杯 G3 中山 芝2000 4歳以上 アクシオン F13-c
01/05 京都金杯 G3 京都 芝1600 4歳以上 ライブコンサート F9-e
01/10 シンザン記念 G3 京都 芝1600 3歳 ガルボ F4-r
01/11 フェアリーS G3 中山 芝1600 3歳・牝 コスモネモシン F14-c
01/17 京成杯 G3 中山 芝2000 3歳 エイシンフラッシュ F8-a
01/17 日経新春杯 G2 京都 芝2400 4歳以上 メイショウベルーガ F3-d
01/24 アメリカJCC G2 中山 芝2200 4歳以上 ネヴァブション F14-f
01/24 平安S G3 京都 ダ1800 4歳以上 ロールオブザダイス F1-r
01/30 東京新聞杯 G3 東京 芝1600 4歳以上 レッドスパーダ F19-c
01/31 根岸S G3 東京 ダ1400 4歳以上 グロリアスノア F1-j
01/31 京都牝馬S G3 京都 芝1600 4歳以上・牝 ヒカルアマランサス F16-d
02/06 小倉大賞典 G3 中京 芝1800 4歳以上 オースミスパーク F13-e
02/07 共同通信杯 G3 東京 芝1800 3歳 ハンソデバンド F1-x
02/07 シルクロードS G3 京都 芝1200 4歳以上 アルティマトゥーレ F3-l
02/14 ダイヤモンドS G3 東京 芝3400 4歳以上 フォゲッタブル F8-f
02/14 きさらぎ賞 G3 京都 芝1800 3歳 ネオヴァンドーム F11
02/20 クイーンC G3 東京 芝1600 3歳・牝 アプリコットフィズ F16-c
02/20 京都記念 G2 京都 芝2200 4歳以上 ブエナビスタ F16-c
02/21 フェブラリーS G1 東京 ダ1600 4歳以上 エスポワールシチー F4-m
02/27 アーリントンC G3 阪神 芝1600 3歳 コスモセンサー F16-f
02/28 中山記念 G2 中山 芝1800 4歳以上 トーセンクラウン F3-e
02/28 阪急杯 G3 阪神 芝1400 4歳以上 エーシンフォワード F16-a
03/06 オーシャンS G3 中山 芝1200 4歳以上 キンシャサノキセキ F14
03/06 チューリップ賞 G3 阪神 芝1600 3歳・牝 ショウリュウムーン F12
03/07 弥生賞 G2 中山 芝2000 3歳 ヴィクトワールピサ F8-d
03/13 中京記念 G3 中京 芝2000 4歳以上 シャドウゲイト F22-d
03/13 阪神スプリングJ J・G2 阪神 障3900 4歳以上 トーワベガ F1-x
03/14 中山牝馬S G3 中山 芝1800 4歳以上・牝 ニシノブルームーン F14-c
03/14 フィリーズレビュー G2 阪神 芝1400 3歳・牝 サウンドバリアー F22-d
03/20 フラワーC G3 中山 芝1800 3歳・牝 オウケンサクラ F4-m
03/20 ファルコンS G3 中京 芝1200 3歳 エーシンホワイティ F12
03/21 スプリングS G2 中山 芝1800 3歳・牡牝 アリゼオ F19
03/21 阪神大賞典 G2 阪神 芝3000 4歳以上 トウカイトリック F5-g
03/27 日経賞 G2 中山 芝2500 4歳以上 マイネルキッツ F10-e
03/27 毎日杯 G3 阪神 芝1800 3歳 ダノンシャンティ F12-c
03/28 マーチS G3 中山 ダ1800 4歳以上 マコトスパルビエロ F7-c
03/28 高松宮記念 G1 中京 芝1200 4歳以上 キンシャサノキセキ F14
04/04 ダービー卿CT G3 中山 芝1600 4歳以上 ショウワモダン F10-a
04/04 産経大阪杯 G2 阪神 芝2000 4歳以上 テイエムアンコール F7
04/10 ニュージーランドT G2 中山 芝1600 3歳・牡牝 サンライズプリンス F4-m
04/10 阪神牝馬S G2 阪神 芝1400 4歳以上・牝 アイアムカミノマゴ F14-c
04/11 桜花賞 Jpn1 阪神 芝1600 3歳・牝 アパパネ F9-f
04/17 中山グランドJ J・G1 中山 障4250 4歳以上 メルシーモンサン F1-e
04/17 マイラーズC G2 阪神 芝1600 4歳以上 リーチザクラウン F23-b
04/18 皐月賞 G1 中山 芝2000 3歳・牡牝 ヴィクトワールピサ F8-d
04/24 福島牝馬S G3 福島 芝1800 4歳以上・牝 レジネッタ F4-m
04/25 フローラS G2 東京 芝2000 3歳・牝 サンテミリオン F16-g
04/25 アンタレスS G3 京都 ダ1800 4歳以上 ダイシンオレンジ F3-f
05/01 青葉賞 G2 東京 芝2400 3歳 ペルーサ F6-a
05/02 天皇賞(春) G1 京都 芝3200 4歳以上 ジャガーメイル F1-w
05/08 新潟大賞典 G3 新潟 芝2000 4歳以上 ゴールデンダリア F2-c
05/08 京都新聞杯 G2 京都 芝2200 3歳 ゲシュタルト F13-e
05/09 NHKマイルC G1 東京 芝1600 3歳・牡牝 ダノンシャンティ F12-c
05/15 京王杯スプリングC G2 東京 芝1400 4歳以上 サンクスノート F1-k
05/15 京都ハイJ J・G2 京都 障3930 4歳以上 エーシンディーエス F8-c
05/16 ヴィクトリアマイル G1 東京 芝1600 4歳以上・牝 ブエナビスタ F16-c
05/23 優駿牝馬 G1 東京 芝2400 3歳・牝 アパパネ
サンテミリオン

F9-f
F16-g
05/23 東海S G2 京都 ダ1900 3歳以上 シルクメビウス F1-b
05/29 金鯱賞 G2 京都 芝2000 3歳以上 アーネストリー F3-n
05/30 東京優駿 G1 東京 芝2400 3歳・牡牝 エイシンフラッシュ F8-a
05/30 目黒記念 G2 東京 芝2500 3歳以上 コパノジングー F16-h
06/06 安田記念 G1 東京 芝1600 3歳以上 ショウワモダン F10-a
06/06 ユニコーンS G3 東京 ダ1600 3歳 バーディバーディ F1-g
06/12 東京JS J・G3 東京 障3300 3歳以上 ギルティストライク F2-s
06/13 エプソムC G3 東京 芝1800 3歳以上 セイウンワンダー F3-l
06/13 CBC賞 G3 京都 芝1200 3歳以上 ヘッドライナー F9-f
06/20 マーメイドS G3 阪神 芝2000 3歳以上・牝 ブライティアパルス F1-o
06/27 宝塚記念 G1 阪神 芝2200 3歳以上 ナカヤマフェスタ F3-h
07/04 函館スプリントS G3 函館 芝1200 3歳以上 ワンカラット F1-n
07/04 ラジオNIKKEI賞 G3 福島 芝1800 3歳 アロマカフェ F7-c
07/11 七夕賞 G3 福島 芝2000 3歳以上 ドモナラズ F2-s
07/11 プロキオンS G3 阪神 ダ1400 3歳以上 ケイアイガーベラ F9-e
07/18 アイビスサマーダッシュ G3 新潟 芝1000 3歳以上 ケイティラブ F1-x
07/24 小倉サマーJ J・G3 小倉 障3390 3歳以上 ランヘランバ F10-a
07/25 函館記念 G3 函館 芝2000 3歳以上 マイネルスターリー F11-c
08/01 小倉記念 G3 小倉 芝2000 3歳以上 ニホンピロレガーロ F7-c
08/08 函館2歳S G3 函館 芝1200 2歳 マジカルポケット F1-s
08/08 関屋記念 G3 新潟 芝1600 3歳以上 レッツゴーキリシマ F5-g
08/15 クイーンS G3 札幌 芝1800 3歳以上・牝 アプリコットフィズ F16-c
08/15 北九州記念 G3 小倉 芝1200 3歳以上 メリッサ F3-l
08/21 新潟JS J・G3 新潟 障3250 3歳以上 コウエイトライ F9-c
08/22 札幌記念 G2 札幌 芝2000 3歳以上 アーネストリー F3-n
08/22 レパードS - 新潟 ダ1800 3歳 ミラクルレジェンド F20
08/29 キーンランドC G3 札幌 芝1200 3歳以上 ワンカラット F1-n
08/29 新潟記念 G3 新潟 芝2000 3歳以上 ナリタクリスタル F1-w
09/05 新潟2歳S G3 新潟 芝1600 2歳 マイネイサベル F4-d
09/05 小倉2歳S G3 小倉 芝1200 2歳 ブラウンワイルド F19-a
09/11 朝日チャレンジC G3 阪神 芝2000 3歳以上 キャプテントゥーレ F3-l
09/12 京成杯オータムH G3 中山 芝1600 3歳以上 ファイアーフロート F1-o
09/12 セントウルS G2 阪神 芝1200 3歳以上 ダッシャーゴーゴー F18
09/19 セントライト記念 G2 中山 芝2200 3歳 クォークスター F4-d
09/19 ローズS G2 阪神 芝1800 3歳・牝 アニメイトバイオ F19
09/20 エルムS G3 札幌 ダ1700 3歳以上 クリールパッション F4-r
09/20 阪神JS J・G3 阪神 障3140 3歳以上 コウエイトライ F9-c
09/26 オールカマー G2 中山 芝2200 3歳以上 シンゲン F16-g
09/26 神戸新聞杯 G2 阪神 芝2400 3歳・牡牝 ローズキングダム F1-w
10/02 札幌2歳S G3 札幌 芝1800 2歳 オールアズワン F13-a
10/02 シリウスS G3 阪神 ダ2000 3歳以上 キングスエンブレム F4-d
10/03 スプリンターズS G1 中山 芝1200 3歳以上 ウルトラファンタジー   F8-f
10/10 毎日王冠 G2 東京 芝1800 3歳以上 アリゼオ F19
10/10 京都大賞典 G2 京都 芝2400 3歳以上 メイショウベルーガ F3-d
10/16 東京ハイJ J・G2 東京 障3300 3歳以上 イコールパートナー F9-f
10/16 デイリー杯2歳S G2 京都 芝1600 2歳 レーヴディソール F1-p
10/17 府中牝馬S G3 東京 芝1800 3歳以上・牝 テイエムオーロラ F1-k
10/17 秋華賞 G1 京都 芝2000 3歳・牝 アパパネ F9-f
10/23 富士S G3 東京 芝1600 3歳以上 ダノンヨーヨー F18
10/24 菊花賞 G1 京都 芝3000 3歳・牡牝 ビッグウィーク F2-u
10/30 スワンS G2 京都 芝1400 3歳以上 マルカフェニックス F5-g
10/31 天皇賞(秋) G1 東京 芝2000 3歳以上 ブエナビスタ F16-c
11/06 ファンタジーS G3 京都 芝1400 2歳・牝 マルモセーラ F12-f
11/07 アルゼンチン共和国杯 G2 東京 芝2500 3歳以上 トーセンジョーダン F9
11/07 みやこS G3 京都 ダ1800 3歳以上 トランセンド A4
11/13 京王杯2歳S G2 東京 芝1400 2歳 グランプリボス F8-c
11/13 京都JS J・G3 京都 障3170 3歳以上 ランヘランバ F10-a
11/14 武蔵野S G3 東京 ダ1600 3歳以上 グロリアスノア F1-j
11/14 エリザベス女王杯 G1 京都 芝2200 3歳以上・牝 スノーフェアリー F1-k
11/20 福島記念 G3 福島 芝2000 3歳以上 ダンスインザモア F16-g
11/20 東京スポーツ杯2歳S G3 東京 芝1800 2歳 サダムパテック F9-h
11/21 マイルCS G1 京都 芝1600 3歳以上 エーシンフォワード F16-a
11/27 京阪杯 G3 京都 芝1200 3歳以上 スプリングソング F13-c
11/28 ジャパンC G1 東京 芝2400 3歳以上 ローズキングダム F1-w
12/04 ステイヤーズS G2 中山 芝3600 3歳以上 コスモヘレノス F1-c
12/04 鳴尾記念 G3 阪神 芝1800 3歳以上 ルーラーシップ F8-f
12/05 ジャパンCダート G1 阪神 ダ1800 3歳以上 トランセンド A4
12/11 中日新聞杯 G3 小倉 芝2000 3歳以上 トゥザグローリー F9-f
12/12 カペラS G3 中山 ダ1200 3歳以上 セイクリムズン F7-c
12/12 阪神ジュベナイルF G1 阪神 芝1600 2歳・牝 レーヴディソール F1-p
12/18 阪神C G2 阪神 芝1400 3歳以上 キンシャサノキセキ F14
12/19 愛知杯 G3 小倉 芝2000 3歳以上・牝 セラフィックロンプ F4-r
12/19 朝日杯フューチュリティS G1 中山 芝1600 2歳・牡牝 グランプリボス F8-c
12/25 中山大障害 J・G1 中山 障4100 3歳以上 バシケーン F23-b
12/25 ラジオNIKKEI杯2歳S G3 阪神 芝2000 2歳 ダノンバラード F12-c
12/26 有馬記念 G1 中山 芝2500 3歳以上 ヴィクトワールピサ F8-d

前に戻る

 
◎重賞競走勝ち馬一覧(2010年) 《ダートグレード競走(中央除く)》

日付 レース名 距離 条件 優勝馬 血統表 牝系図
01/20 TCK女王盃 Jpn3 大井 ダ1800 4歳以上・牝 ユキチャン F2-w
01/27 川崎記念 Jpn1 川崎 ダ2100 4歳以上 ヴァーミリアン F4-d
02/11 佐賀記念 Jpn3 佐賀 ダ2000 4歳以上 ラッシュストリート A13
02/24 エンプレス杯 Jpn2 川崎 ダ2100 4歳以上・牝 ブラボーデイジー F1-n
03/10 ダイオライト記念 Jpn2 船橋 ダ2400 4歳以上 フサイチセブン F12-c
03/17 名古屋大賞典 Jpn3 名古屋 ダ1900 4歳以上 ラヴェリータ F23-b
03/22 黒船賞 Jpn3 高知 ダ1400 4歳以上 スーニ F9-f
04/07 東京スプリント Jpn3 大井 ダ1200 4歳以上 スーニ F9-f
04/14 マリーンC Jpn3 船橋 ダ1600 3歳以上・牝 トーホウドルチェ F29
05/03 かきつばた記念 Jpn3 名古屋 ダ1400 4歳以上 スマートファルコン F9-c
05/04 兵庫CS Jpn2 園田 ダ1870 3歳 バーディバーディ F1-g
05/05 かしわ記念 Jpn1 船橋 ダ1600 4歳以上 エスポワールシチー F4-m
05/26 さきたま杯 Jpn3 浦和 ダ1400 4歳以上 スマートファルコン F9-c
06/16 関東オークス Jpn2 川崎 ダ2100 3歳・牝 シンメイフジ F4-d
06/17 北海道スプリントC Jpn3 門別 ダ1200 3歳以上 ミリオンディスク F12
06/30 帝王賞 Jpn1 大井 ダ2000 4歳以上 フリオーソ F4-n
07/07 スパーキングレディーC Jpn3 川崎 ダ1600 3歳以上・牝 ラヴェリータ F23-b
07/14 ジャパンダートダービー Jpn1 大井 ダ2000 3歳 マグニフィカ F9
07/19 マーキュリーC Jpn3 盛岡 ダ2000 3歳以上 カネヒキリ F2-s
08/12 ブリーダーズGC Jpn2 門別 ダ2000 3歳以上 シルクメビウス F1-b
08/16 クラスターC Jpn3 盛岡 ダ1200 3歳以上 サマーウインド F16-b
08/18 サマーチャンピオン Jpn3 佐賀 ダ1400 3歳以上 セレスハント F4-c
09/23 日本テレビ盃 Jpn2 船橋 ダ1800 3歳以上 フリオーソ F4-n
10/05 白山大賞典 Jpn3 金沢 ダ2100 3歳以上 パワーストラグル F3-l
10/06 東京盃 Jpn2 大井 ダ1200 3歳以上 サマーウインド F16-b
10/11 マイルCS南部杯 Jpn1 盛岡 ダ1600 3歳以上 オーロマイスター A1
10/21 エーデルワイス賞 Jpn3 門別 ダ1200 2歳・牝 リアライズノユメ F14-b
11/03 JBCスプリント Jpn1 船橋 ダ1000 3歳以上 サマーウインド F16-b
11/03 JBCクラシック Jpn1 船橋 ダ1800 3歳以上 スマートファルコン F9-c
11/04 北海道2歳優駿 Jpn3 門別 ダ1800 2歳 カネマサコンコルド F5-e
11/23 兵庫ジュニアGP Jpn2 園田 ダ1400 2歳 リアライズノユメ F14-b
11/24 浦和記念 Jpn2 浦和 ダ2000 3歳以上 スマートファルコン F9-c
12/08 クイーン賞 Jpn3 船橋 ダ1800 3歳以上・牝 ミラクルレジェンド F20
12/15 全日本2歳優駿 Jpn1 川崎 ダ1600 2歳 ビッグロマンス F5-h
12/23 名古屋GP Jpn2 名古屋 ダ2500 3歳以上 ワンダースピード F1-a
12/28 兵庫ゴールドT Jpn3 園田 ダ1400 3歳以上 トーセンブライト F5-j
12/29 東京大賞典 Jpn1 大井 ダ2000 3歳以上 スマートファルコン F9-c

前に戻る