◎重賞競走勝ち馬一覧(2004年) 《中央》

日付 レース名 距離 条件 優勝馬 血統表 牝系図
01/05 中山金杯 G3 中山 芝2000 4歳以上 アサカディフィート
01/05 京都金杯 G3 京都 芝1600 4歳以上 マイソールサウンド
01/10 中山大障害 J・G1 中山 障4100 4歳以上 ブランディス
01/11 ガーネットS G3 中山 ダ1200 4歳以上 マイネルセレクト
01/12 シンザン記念 G3 京都 芝1600 3歳 グレイトジャーニー
01/18 京成杯 G3 中山 芝2000 3歳 フォーカルポイント
01/18 日経新春杯 G2 京都 芝2400 4歳以上 シルクフェイマス
01/25 アメリカJCC G2 中山 芝2200 4歳以上 ダンツジャッジ
01/25 平安S G3 京都 ダ1800 4歳以上 タイムパラドックス
01/31 根岸S G3 東京 ダ1400 4歳以上 シャドウスケイプ
02/01 東京新聞杯 G3 東京 芝1600 4歳以上 ウインラディウス
02/01 京都牝馬S G3 京都 芝1600 4歳以上・牝 チアズメッセージ
02/08 共同通信杯 G3 東京 芝1800 3歳 マイネルデュプレ
02/08 シルクロードS G3 京都 芝1200 4歳以上 キーンランドスワン
02/08 小倉大賞典 G3 小倉 芝1800 4歳以上 メイショウバトラー F12
02/15 ダイヤモンドS G3 東京 芝3400 4歳以上 ナムラサンクス
02/15 きさらぎ賞 G3 京都 芝1800 3歳 マイネルブルック
02/21 クイーンC G3 東京 芝1600 3歳・牝 ダイワエルシエーロ
02/21 京都記念 G2 京都 芝2200 4歳以上 シルクフェイマス
02/22 フェブラリーS G1 東京 ダ1600 4歳以上 アドマイヤドン
02/28 アーリントンC G3 阪神 芝1600 3歳 シーキングザダイヤ
02/29 中山記念 G2 中山 芝1800 4歳以上 サクラプレジデント
02/29 阪急杯 G3 阪神 芝1200 4歳以上 サニングデール
03/06 チューリップ賞 G3 阪神 芝1600 3歳・牝 スイープトウショウ
03/07 弥生賞 G2 中山 芝2000 3歳 コスモバルク
03/07 中京記念 G3 中京 芝2000 4歳以上 メイショウキオウ
03/13 中山牝馬S G3 中山 芝1800 4歳以上・牝 オースミコスモ
03/13 阪神スプリングJ J・G2 阪神 障3900 4歳以上 マイネルイースター
03/14 クリスタルC G3 中山 芝1200 3歳 タイキバカラ
03/14 フィリーズレビュー G2 阪神 芝1400 3歳・牝 ムーヴオブサンデー
03/20 フラワーC G3 中山 芝1800 3歳・牝 ダンスインザムード
03/21 スプリングS G2 中山 芝1800 3歳・牡牝 ブラックタイド
03/21 阪神大賞典 G2 阪神 芝3000 4歳以上 リンカーン
03/27 日経賞 G2 中山 芝2500 4歳以上 ウインジェネラーレ
03/27 毎日杯 G3 阪神 芝2000 3歳 キングカメハメハ
03/28 マーチS G3 中山 ダ1800 4歳以上 アンドゥオール
03/28 高松宮記念 G1 中京 芝1200 4歳以上 サニングデール
04/04 ダービー卿CT G3 中山 芝1600 4歳以上 マイネルモルゲン
04/04 産経大阪杯 G2 阪神 芝2000 4歳以上 ネオユニヴァース
04/10 ニュージーランドT G2 中山 芝1600 3歳・牡牝 シーキングザダイヤ
04/11 桜花賞 G1 阪神 芝1600 3歳・牝 ダンスインザムード
04/17 中山グランドJ J・G1 中山 障4250 4歳以上 ブランディス
04/17 マイラーズC G2 阪神 芝1600 4歳以上 マイソールサウンド
04/18 皐月賞 G1 中山 芝2000 3歳・牡牝 ダイワメジャー
04/25 福島牝馬S G3 福島 芝1800 4歳以上・牝 オースミコスモ
04/25 フローラS G2 東京 芝2000 3歳・牝 メイショウオスカル
04/25 アンタレスS G3 京都 ダ1800 4歳以上 タイムパラドックス
05/01 青葉賞 G2 東京 芝2400 3歳 ハイアーゲーム
05/02 天皇賞(春) G1 京都 芝3200 4歳以上・牡牝 イングランディーレ
05/08 京都新聞杯 G2 京都 芝2200 3歳 ハーツクライ
05/09 NHKマイルC G1 東京 芝1600 3歳・牡牝 キングカメハメハ
05/15 京都JS J・G3 京都 障3170 4歳以上 クールジョイ
05/16 新潟大賞典 G3 新潟 芝2000 4歳以上 マイネルアムンゼン
05/16 京王杯スプリングC G2 東京 芝1400 4歳以上 ウインラディウス
05/22 目黒記念 G2 東京 芝2500 3歳以上 チャクラ
05/23 優駿牝馬 G1 東京 芝2400 3歳・牝 ダイワエルシエーロ
05/23 東海S G2 中京 ダ2300 3歳以上 アンドゥオール
05/29 金鯱賞 G2 中京 芝2000 3歳以上 タップダンスシチー
05/30 東京優駿 G1 東京 芝2400 3歳・牡牝 キングカメハメハ
06/05 ユニコーンS G3 東京 ダ1600 3歳 トップオブワールド
06/06 安田記念 G1 東京 芝1600 3歳以上 ツルマルボーイ
06/06 愛知杯 G3 中京 芝2000 3歳以上・牝 メモリーキアヌ
06/12 東京ハイJ J・G2 東京 障3300 3歳以上 メジロロンザン
06/13 エプソムC G3 東京 芝1800 3歳以上 マイネルアムンゼン
06/13 ファルコンS G3 中京 芝1200 3歳 キョウワハピネス
06/20 プロキオンS G3 阪神 ダ1400 3歳以上 ニホンピロサート
06/27 宝塚記念 G1 阪神 芝2200 3歳以上 タップダンスシチー
07/04 函館スプリントS G3 函館 芝1200 3歳以上 シーイズトウショウ
07/04 ラジオたんぱ賞 G3 福島 芝1800 3歳 ケイアイガード
07/11 七夕賞 G3 福島 芝2000 3歳以上 チアズブライトリー
07/11 マーメイドS G3 阪神 芝2000 3歳以上・牝 アドマイヤグルーヴ
07/18 北九州記念 G3 小倉 芝1800 3歳以上 ダイタクバートラム
07/25 函館記念 G3 函館 芝2000 3歳以上 クラフトワーク
07/25 小倉サマーJ J・G3 小倉 障3390 3歳以上 ロードプリヴェイル
08/01 関屋記念 G3 新潟 芝1600 3歳以上 ブルーイレヴン
08/08 函館2歳S G3 函館 芝1200 2歳 アンブロワーズ
08/15 クイーンS G3 札幌 芝1800 3歳以上・牝 オースミハルカ
08/15 小倉記念 G3 小倉 芝2000 3歳以上 メイショウカイドウ
08/21 新潟JS J・G3 新潟 障3250 3歳以上 デモリションマン
08/22 札幌記念 G2 札幌 芝2000 3歳以上 ファインモーション
08/22 アイビスサマーダッシュ G3 新潟 芝1000 3歳以上 カルストンライトオ
08/29 新潟記念 G3 新潟 芝2000 3歳以上 スーパージーン
09/04 エルムS G3 札幌 ダ1700 3歳以上 パーソナルラッシュ
09/05 新潟2歳S G3 新潟 芝1600 2歳 マイネルレコルト
09/05 小倉2歳S G3 小倉 芝1200 2歳 コスモヴァレンチ
09/11 朝日チャレンジC G3 阪神 芝2000 3歳以上 スズカマンボ
09/12 京成杯オータムH G3 中山 芝1600 3歳以上 マイネルモルゲン
09/12 セントウルS G3 阪神 芝1200 3歳以上 ゴールデンキャスト
09/19 セントライト記念 G2 中山 芝2200 3歳 コスモバルク
09/19 ローズS G2 阪神 芝2000 3歳・牝 レクレドール
09/20 阪神JS J・G3 阪神 障3170 3歳以上 ロードプリヴェイル
09/26 オールカマー G2 中山 芝2200 3歳以上 トーセンダンディ
09/26 神戸新聞杯 G2 阪神 芝2000 3歳・牡牝 キングカメハメハ
10/02 札幌2歳S G3 札幌 芝1800 2歳 ストーミーカフェ
10/03 スプリンターズS G1 中山 芝1200 3歳以上 カルストンライトオ
10/03 シリウスS G3 阪神 ダ1400 3歳以上 アグネスウイング
10/10 毎日王冠 G2 東京 芝1800 3歳以上 テレグノシス
10/10 京都大賞典 G2 京都 芝2400 3歳以上 ナリタセンチュリー
10/16 東京オータムJ J・G3 東京 障3300 3歳以上 メジロロンザン
10/16 デイリー杯2歳S G2 京都 芝1600 2歳 ペールギュント
10/17 府中牝馬S G3 東京 芝1800 3歳以上・牝 オースミハルカ
10/17 秋華賞 G1 京都 芝2000 3歳・牝 スイープトウショウ
10/23 富士S G3 東京 芝1600 3歳以上 アドマイヤマックス
10/24 菊花賞 G1 京都 芝3000 3歳・牡牝 デルタブルース
10/30 武蔵野S G3 東京 ダ1600 3歳以上 ピットファイター
10/30 スワンS G2 京都 芝1400 3歳以上 タマモホットプレイ
10/31 天皇賞(秋) G1 東京 芝2000 3歳以上・牡牝 ゼンノロブロイ
11/07 アルゼンチン共和国杯 G2 東京 芝2500 3歳以上 レニングラード
11/07 ファンタジーS G3 京都 芝1400 2歳・牝 ラインクラフト
11/13 京王杯2歳S G2 東京 芝1400 2歳 スキップジャック
11/13 京都ハイJ J・G2 京都 障3930 3歳以上 ロードプリヴェイル
11/14 福島記念 G3 福島 芝2000 3歳以上 セフティーエンペラ
11/14 エリザベス女王杯 G1 京都 芝2200 3歳以上・牝 アドマイヤグルーヴ
11/20 東京スポーツ杯2歳S G3 東京 芝1800 2歳 スムースバリトン
11/21 マイルCS G1 京都 芝1600 3歳以上 デュランダル
11/27 京阪杯 G3 京都 芝1800 3歳以上 ダイワエルシエーロ
11/28 ジャパンCダート G1 東京 ダ2100 3歳以上 タイムパラドックス
11/28 ジャパンC G1 東京 芝2400 3歳以上 ゼンノロブロイ
12/04 ステイヤーズS G2 中山 芝3600 3歳以上 ダイタクバートラム
12/05 阪神ジュベナイルF G1 阪神 芝1600 2歳・牝 ショウナンパントル
12/11 中日新聞杯 G3 中京 芝1800 3歳以上・父 プリサイスマシーン
12/12 朝日杯フューチュリティS G1 中山 芝1600 2歳・牡牝 マイネルレコルト
12/12 鳴尾記念 G3 阪神 芝2000 3歳以上 サクラセンチュリー
12/19 フェアリーS G3 中山 芝1200 2歳・牝 フェリシア
12/19 CBC賞 G2 中京 芝1200 3歳以上 プレシャスカフェ
12/19 阪神牝馬S G2 阪神 芝1600 3歳以上・牝 ヘヴンリーロマンス
12/25 中山大障害 J・G1 中山 障4100 3歳以上 メルシータカオー
12/25 ラジオたんぱ杯2歳S G3 阪神 芝2000 2歳 ヴァーミリアン F4-d
12/26 有馬記念 G1 中山 芝2500 3歳以上 ゼンノロブロイ

前に戻る

 
◎重賞競走勝ち馬一覧(2004年) 《ダートグレード競走(中央除く)》

日付 レース名 距離 条件 優勝馬 血統表 牝系図
01/21 TCK女王盃 G3 大井 ダ1800 4歳以上・牝 レマーズガール
02/04 川崎記念 G1 川崎 ダ2100 4歳以上 エスプリシーズ
02/11 佐賀記念 G3 佐賀 ダ2000 4歳以上 クーリンガー
02/26 エンプレス杯 G2 川崎 ダ2100 4歳以上・牝 レマーズガール
03/10 名古屋大賞典 G3 名古屋 ダ1900 4歳以上 クーリンガー
03/22 黒船賞 G3 高知 ダ1400 4歳以上 ディバインシルバー
03/24 ダイオライト記念 G2 船橋 ダ2400 4歳以上 ミツアキタービン
04/14 マリーンC G3 船橋 ダ1600 3歳以上・牝 ベルモントビーチ
04/29 オグリキャップ記念 G2 笠松 ダ2500 3歳以上 ミツアキタービン
05/03 かきつばた記念 G3 名古屋 ダ1400 4歳以上 マルカセンリョウ
05/04 兵庫CS G2 園田 ダ1870 3歳 メイショウムネノリ
05/05 群馬記念 G3 高崎 ダ1500 4歳以上 ストロングブラッド
05/26 かしわ記念 G2 船橋 ダ1600 4歳以上 ナイキアディライト
06/09 関東オークス G3 川崎 ダ2100 3歳・牝 トーセンジョウオー
06/16 名古屋優駿 G2 名古屋 ダ1900 3歳 タカラアジュディ
06/17 北海道スプリントC G3 札幌 ダ1000 3歳以上 ディバインシルバー
06/30 帝王賞 G1 大井 ダ2000 4歳以上 アドマイヤドン
07/08 ジャパンダートダービー G1 大井 ダ2000 3歳 カフェオリンポス
07/19 マーキュリーC G3 盛岡 ダ2000 3歳以上 スナークレイアース
07/20 スパーキングレディーC G3 川崎 ダ1600 3歳以上・牝 グラッブユアハート
08/12 ブリーダーズGC G2 旭川 ダ2300 3歳以上 タイムパラドックス
08/13 クラスターC G3 盛岡 ダ1200 3歳以上 シャドウスケイプ
08/16 サマーチャンピオン G3 佐賀 ダ1400 3歳以上 ニホンピロサート
08/24 サラブレッドChC G3 金沢 ダ2000 3歳 トーセンブライト
09/08 さきたま杯 G3 浦和 ダ1400 3歳以上 ロッキーアピール
09/20 ダービーGP G1 盛岡 ダ2000 3歳 パーソナルラッシュ
09/23 日本TV盃 G2 船橋 ダ1800 3歳以上 ナイキアディライト
09/29 東京盃 G2 大井 ダ1200 3歳以上 マイネルセレクト
10/11 マイルCS南部杯 G1 盛岡 ダ1600 3歳以上 ユートピア
10/12 白山大賞典 G3 金沢 ダ2100 3歳以上 タイムパラドックス
10/13 エーデルワイス賞 G3 門別 ダ1200 2歳・牝 カシマフラワー
11/03 JBCスプリント G1 大井 ダ1200 3歳以上 マイネルセレクト
11/03 JBCクラシック G1 大井 ダ2000 3歳以上 アドマイヤドン
11/09 北海道2歳優駿 G3 門別 ダ1800 2歳 モエレアドミラル
11/23 全日本サラブレッドC G3 笠松 ダ1400 3歳以上 ディバインシルバー
11/24 兵庫ジュニアGP G3 園田 ダ1400 2歳 プライドキム
12/01 彩の国 浦和記念 G2 浦和 ダ2000 3歳以上 モエレトレジャー
12/07 とちぎマロニエC G3 宇都宮 ダ1400 3歳以上 ノボトゥルー
12/15 クイーン賞 G3 船橋 ダ1800 3歳以上・牝 レマーズガール
12/22 全日本2歳優駿 G1 川崎 ダ1600 2歳 プライドキム
12/23 名古屋GP G2 名古屋 ダ2500 3歳以上 ワイルドソルジャー
12/28 兵庫ゴールドT G3 園田 ダ1400 3歳以上 シーキングザダイヤ
12/29 東京大賞典 G1 大井 ダ2000 3歳以上 アジュディミツオー

前に戻る