◎重賞競走勝ち馬一覧(2003年) 《中央》

日付 レース名 距離 条件 優勝馬 血統表 牝系図
01/05 中山金杯 G3 中山 芝2000 4歳以上 トーホウシデン
01/05 京都金杯 G3 京都 芝1600 4歳以上 サイドワインダー
01/12 ガーネットS G3 中山 ダ1200 4歳以上 ニホンピロサート
01/12 シンザン記念 G3 京都 芝1600 3歳 サイレントディール
01/19 京成杯 G3 中山 芝2000 3歳 スズカドリーム
01/19 日経新春杯 G2 京都 芝2400 4歳以上 バンブーユベントス
01/26 アメリカJCC G2 中山 芝2200 4歳以上 マグナーテン
01/26 平安S G3 京都 ダ1800 4歳以上 スマートボーイ
02/01 根岸S G3 中山 ダ1200 4歳以上 サウスヴィグラス
02/02 東京新聞杯 G3 中山 芝1600 4歳以上 ボールドブライアン
02/02 京都牝馬S G3 京都 芝1600 4歳以上・牝 ハッピーパス
02/09 共同通信杯 G3 中山 芝1800 3歳 ラントゥザフリーズ
02/09 シルクロードS G3 京都 芝1200 4歳以上 テイエムサンデー
02/09 小倉大賞典 G3 小倉 芝1800 4歳以上 マイネルブラウ
02/16 ダイヤモンドS G3 中山 芝3200 4歳以上 イングランディーレ
02/16 きさらぎ賞 G3 京都 芝1800 3歳 ネオユニヴァース
02/22 クイーンC G3 中山 芝1600 3歳・牝 チューニー
02/22 京都記念 G2 京都 芝2200 4歳以上 マイソールサウンド
02/23 フェブラリーS G1 中山 ダ1800 4歳以上 ゴールドアリュール
03/01 アーリントンC G3 阪神 芝1600 3歳 ウインクリューガー
03/02 中山記念 G2 中山 芝1800 4歳以上 ローエングリン
03/02 阪急杯 G3 阪神 芝1200 4歳以上 ショウナンカンプ
03/08 チューリップ賞 G3 阪神 芝1600 3歳・牝 オースミハルカ
03/09 弥生賞 G2 中山 芝2000 3歳 エイシンチャンプ
03/09 中京記念 G3 中京 芝2000 4歳以上 タガノマイバッハ
03/15 中山牝馬S G3 中山 芝1800 4歳以上・牝 レディパステル
03/15 阪神スプリングJ J・G2 阪神 障3900 4歳以上 カネトシガバナー
03/16 クリスタルC G3 中山 芝1200 3歳 ワンダフルデイズ
03/16 フィリーズレビュー G2 阪神 芝1400 3歳・牝 ヤマカツリリー
03/22 フラワーC G3 中山 芝1800 3歳・牝 マイネヌーヴェル
03/23 スプリングS G2 中山 芝1800 3歳・牡牝 ネオユニヴァース
03/23 阪神大賞典 G2 阪神 芝3000 4歳以上 ダイタクバートラム
03/29 日経賞 G2 中山 芝2500 4歳以上 イングランディーレ
03/29 毎日杯 G3 阪神 芝2000 3歳 タカラシャーディー
03/30 マーチS G3 中山 ダ1800 4歳以上 スマートボーイ
03/30 高松宮記念 G1 中京 芝1200 4歳以上 ビリーヴ
04/06 ダービー卿CT G3 中山 芝1600 4歳以上 ダンツジャッジ
04/06 産経大阪杯 G2 阪神 芝2000 4歳以上 タガノマイバッハ
04/12 ニュージーランドT G2 中山 芝1600 3歳・牡牝 エイシンツルギザン
04/13 桜花賞 G1 阪神 芝1600 3歳・牝 スティルインラブ
04/19 中山グランドJ J・G1 中山 障4250 4歳以上 ビッグテースト
04/19 マイラーズC G2 阪神 芝1600 4歳以上 ローエングリン
04/20 皐月賞 G1 中山 芝2000 3歳・牡牝 ネオユニヴァース
04/27 カブトヤマ記念 G3 福島 芝1800 4歳以上・父 ストロングブラッド
04/27 フローラS G2 東京 芝2000 3歳・牝 シンコールビー
04/27 アンタレスS G3 京都 ダ1800 4歳以上 ゴールドアリュール
05/03 青葉賞 G2 東京 芝2400 3歳 ゼンノロブロイ
05/04 天皇賞(春) G1 京都 芝3200 4歳以上・牡牝 ヒシミラクル
05/10 京都新聞杯 G2 京都 芝2200 3歳 マーブルチーフ
05/11 NHKマイルC G1 東京 芝1600 3歳・牡牝 ウインクリューガー
05/17 京都JS J・G3 京都 障3170 4歳以上 ウインマーベラス
05/18 新潟大賞典 G3 新潟 芝2000 4歳以上 ダンツフレーム
05/18 京王杯スプリングC G2 東京 芝1400 4歳以上 テレグノシス
05/24 目黒記念 G2 東京 芝2500 3歳以上 トシザブイ
05/25 優駿牝馬 G1 東京 芝2400 3歳・牝 スティルインラブ
05/25 東海S G2 中京 ダ2300 3歳以上 ゴールドプルーフ
05/31 金鯱賞 G2 中京 芝2000 3歳以上 タップダンスシチー
06/01 東京優駿 G1 東京 芝2400 3歳・牡牝 ネオユニヴァース
06/07 ユニコーンS G3 東京 ダ1600 3歳 ユートピア
06/08 安田記念 G1 東京 芝1600 3歳以上 アグネスデジタル
06/08 愛知杯 G3 中京 芝2000 3歳以上・父 カゼニフカレテ
06/14 東京ハイJ J・G2 東京 障3300 3歳以上 ダイワデュール
06/15 エプソムC G3 東京 芝1800 3歳以上 マイネルアムンゼン
06/15 ファルコンS G3 中京 芝1200 3歳 ギャラントアロー
06/22 プロキオンS G3 阪神 ダ1400 3歳以上 スターリングローズ
06/29 宝塚記念 G1 阪神 芝2200 3歳以上 ヒシミラクル
07/06 函館スプリントS G3 函館 芝1200 3歳以上 ビリーヴ
07/06 ラジオたんぱ賞 G3 福島 芝1800 3歳 ヴィータローザ
07/13 七夕賞 G3 福島 芝2000 3歳以上 ミデオンビット
07/13 マーメイドS G3 阪神 芝2000 3歳以上・牝 ローズバド
07/20 北九州記念 G3 小倉 芝1800 3歳以上 ミレニアムバイオ
07/27 函館記念 G3 函館 芝2000 3歳以上 エアエミネム
07/27 小倉サマーJ J・G3 小倉 障3390 3歳以上 ウインマーベラス
08/03 関屋記念 G3 新潟 芝1600 3歳以上 オースミコスモ
08/10 函館2歳S G3 函館 芝1200 2歳 フィーユドゥレーヴ
08/17 クイーンS G3 札幌 芝1800 3歳以上・牝 オースミハルカ
08/17 小倉記念 G3 小倉 芝2000 3歳以上 ロサード
08/23 新潟JS J・G3 新潟 障3250 3歳以上 マルゴウィッシュ
08/24 札幌記念 G2 札幌 芝2000 3歳以上 サクラプレジデント
08/24 アイビスサマーダッシュ G3 新潟 芝1000 3歳以上 イルバチオ
08/31 新潟記念 G3 新潟 芝2000 3歳以上 ダービーレグノ
09/06 エルムS G3 札幌 ダ1700 3歳以上 アドマイヤドン
09/07 新潟2歳S G3 新潟 芝1600 2歳 ダイワバンディット
09/07 小倉2歳S G3 小倉 芝1200 2歳 メイショウボーラー
09/13 朝日チャレンジC G3 阪神 芝2000 3歳以上 カンファーベスト
09/14 京成杯オータムH G3 中山 芝1600 3歳以上 ブレイクタイム
09/14 セントウルS G3 阪神 芝1200 3歳以上 テンシノキセキ
09/20 阪神JS J・G3 阪神 障3170 3歳以上 ウインマーベラス
09/21 セントライト記念 G2 中山 芝2200 3歳 ヴィータローザ
09/21 ローズS G2 阪神 芝2000 3歳・牝 アドマイヤグルーヴ
09/28 オールカマー G2 中山 芝2200 3歳以上 エアエミネム
09/28 神戸新聞杯 G2 阪神 芝2000 3歳・牡牝 ゼンノロブロイ
10/04 札幌2歳S G3 札幌 芝1800 2歳 モエレエスポワール
10/05 スプリンターズS G1 中山 芝1200 3歳以上 デュランダル
10/05 シリウスS G3 阪神 ダ1400 3歳以上 マイネルセレクト
10/12 毎日王冠 G2 東京 芝1800 3歳以上 バランスオブゲーム
10/12 京都大賞典 G2 京都 芝2400 3歳以上 タップダンスシチー
10/18 東京オータムJ J・G3 東京 障3300 3歳以上 テンビーエース
10/18 デイリー杯2歳S G2 京都 芝1600 2歳 メイショウボーラー
10/19 府中牝馬S G3 東京 芝1800 3歳以上・牝 レディパステル
10/19 秋華賞 G1 京都 芝2000 3歳・牝 スティルインラブ
10/25 富士S G3 東京 芝1600 3歳以上 ミレニアムバイオ
10/26 菊花賞 G1 京都 芝3000 3歳・牡牝 ザッツザプレンティ
11/01 武蔵野S G3 東京 ダ1600 3歳以上 サイレントディール
11/01 スワンS G2 京都 芝1400 3歳以上 ギャラントアロー
11/02 天皇賞(秋) G1 東京 芝2000 3歳以上・牡牝 シンボリクリスエス
11/09 アルゼンチン共和国杯 G2 東京 芝2500 3歳以上 アクティブバイオ
11/09 ファンタジーS G3 京都 芝1400 2歳・牝 スイープトウショウ
11/15 京王杯2歳S G2 東京 芝1400 2歳 コスモサンビーム
11/15 京都ハイJ J・G2 京都 障3930 3歳以上 ウインマーベラス
11/16 福島記念 G3 福島 芝2000 3歳以上 メイショウドメニカ
11/16 エリザベス女王杯 G1 京都 芝2200 3歳以上・牝 アドマイヤグルーヴ
11/22 東京スポーツ杯2歳S G3 東京 芝1800 2歳 アドマイヤビッグ
11/23 マイルCS G1 京都 芝1600 3歳以上 デュランダル
11/29 ジャパンCダート G1 東京 ダ2100 3歳以上 フリートストリートダンサー
11/29 京阪杯 G3 京都 芝1800 3歳以上 チアズブライトリー
11/30 ジャパンC G1 東京 芝2400 3歳以上 タップダンスシチー
12/06 ステイヤーズS G2 中山 芝3600 3歳以上 チャクラ
12/07 阪神ジュベナイルF G1 阪神 芝1600 2歳・牝 ヤマニンシュクル
12/13 中日新聞杯 G3 中京 芝1800 3歳以上・父 プリサイスマシーン
12/14 朝日杯フューチュリティS G1 中山 芝1600 2歳・牡セ コスモサンビーム
12/14 鳴尾記念 G3 阪神 芝2000 3歳以上 ウインブレイズ
12/21 フェアリーS G3 中山 芝1200 2歳・牝 マルターズヒート
12/21 CBC賞 G2 中京 芝1200 3歳以上 シーイズトウショウ
12/21 阪神牝馬S G2 阪神 芝1600 3歳以上・牝 ファインモーション
12/27 ラジオたんぱ杯2歳S G3 阪神 芝2000 2歳 コスモバルク
12/28 有馬記念 G1 中山 芝2500 3歳以上 シンボリクリスエス

前に戻る

 
◎重賞競走勝ち馬一覧(2003年) 《ダートグレード競走(中央除く)》

日付 レース名 距離 条件 優勝馬 血統表 牝系図
01/29 川崎記念 G1 川崎 ダ2100 4歳以上 カネツフルーヴ
02/05 TCK女王盃 G3 大井 ダ2000 4歳以上・牝 ネームヴァリュー
02/11 佐賀記念 G3 佐賀 ダ2000 4歳以上 エアピエール
02/26 エンプレス杯 G2 川崎 ダ2100 4歳以上・牝 ジーナフォンテン
03/12 名古屋大賞典 G3 名古屋 ダ1900 4歳以上 マルカセンリョウ
03/21 黒船賞 G3 高知 ダ1400 4歳以上 ノボジャック
03/26 ダイオライト記念 G2 船橋 ダ2400 4歳以上 カネツフルーヴ
04/28 マリーンC G3 船橋 ダ1600 3歳以上・牝 ラヴァリーフリッグ
04/29 オグリキャップ記念 G2 笠松 ダ2500 3歳以上 カネツフルーヴ
04/30 兵庫CS G3 園田 ダ1870 3歳 ビッグウルフ
05/01 かきつばた記念 G3 名古屋 ダ1400 4歳以上 ビワシンセイキ
05/05 群馬記念 G3 高崎 ダ1500 4歳以上 マイネルブライアン
06/04 かしわ記念 G2 船橋 ダ1600 4歳以上 スターリングローズ
06/12 北海道スプリントC G3 札幌 ダ1000 3歳以上 サウスヴィグラス
06/16 関東オークス G3 川崎 ダ2100 3歳・牝 レマーズガール
06/18 名古屋優駿 G3 名古屋 ダ1900 3歳 ビッグウルフ
06/25 帝王賞 G1 大井 ダ2000 4歳以上 ネームヴァリュー
07/08 ジャパンダートダービー G1 大井 ダ2000 3歳 ビッグウルフ
07/21 マーキュリーC G3 盛岡 ダ2000 3歳以上 ディーエスサンダー
07/22 スパーキングレディーC G3 川崎 ダ1600 3歳以上・牝 レマーズガール
07/24 グランシャリオC G3 旭川 ダ1600 3歳 エコルプレイス
08/14 ブリーダーズGC G2 旭川 ダ2300 3歳以上 イングランディーレ
08/15 クラスターC G3 盛岡 ダ1200 3歳以上 ディバインシルバー
08/18 サマーチャンピオン G3 佐賀 ダ1400 3歳以上 ロングカイソウ
09/02 サラブレッドChC G3 金沢 ダ2000 3歳 タマモリッチ
09/15 日本TV盃 G2 船橋 ダ1800 3歳以上 スターキングマン
09/23 ダービーGP G1 盛岡 ダ2000 3歳 ユートピア
09/24 さきたま杯 G3 浦和 ダ1400 3歳以上 ノボトゥルー
09/30 さくらんぼ記念 G3 上山 ダ1800 3歳以上 ストロングブラッド
10/01 エーデルワイス賞 G3 門別 ダ1200 2歳・牝 エスワンスペクター
10/02 クイーン賞 G3 船橋 ダ1800 3歳以上・牝 メイプルスプリング
10/09 東京盃 G2 大井 ダ1190 3歳以上 ハタノアドニス
10/13 マイルCS南部杯 G1 盛岡 ダ1600 3歳以上 アドマイヤドン
10/14 白山大賞典 G3 金沢 ダ2100 3歳以上 イングランディーレ
10/29 北海道2歳優駿 G3 門別 ダ1800 2歳 アドマイヤホープ
11/03 JBCスプリント G1 大井 ダ1190 3歳以上 サウスヴィグラス
11/03 JBCクラシック G1 大井 ダ2000 3歳以上 アドマイヤドン
11/20 彩の国 浦和記念 G2 浦和 ダ2000 3歳以上 プリエミネンス
11/24 全日本サラブレッドC G3 笠松 ダ1400 3歳以上 レジェンドハンター
11/26 兵庫ジュニアGP G3 園田 ダ1400 2歳 タイセイブレーヴ
12/09 とちぎマロニエC G3 宇都宮 ダ1400 3歳以上 ビワシンセイキ
12/17 全日本2歳優駿 G1 川崎 ダ1600 2歳 アドマイヤホープ
12/23 名古屋GP G2 名古屋 ダ2500 3歳以上 リージェントブラフ
12/24 兵庫ゴールドT G3 園田 ダ1400 3歳以上 スターリングローズ
12/29 東京大賞典 G1 大井 ダ2000 3歳以上 スターキングマン

前に戻る