◎重賞競走勝ち馬一覧(2002年) 《中央》

日付 レース名 距離 条件 優勝馬 血統表 牝系図
01/05 中山金杯 G3 東京 芝2000 4歳以上 ビッグゴールド
01/05 京都金杯 G3 京都 芝1600 4歳以上 ダイタクリーヴァ
01/06 ガーネットS G3 東京 ダ1200 4歳以上 ブロードアピール
01/13 京成杯 G3 東京 芝2000 3歳 ヤマニンセラフィム
ローマンエンパイア
01/13 日経新春杯 G2 京都 芝2400 4歳以上 トップコマンダー
01/14 シンザン記念 G3 京都 芝1600 3歳 タニノギムレット
01/20 アメリカJCC G2 東京 芝2200 4歳以上 フサイチランハート
01/20 平安S G3 京都 ダ1800 4歳以上 スマートボーイ
01/26 根岸S G3 東京 ダ1400 4歳以上 サウスヴィグラス
01/27 東京新聞杯 G3 東京 芝1600 4歳以上 アドマイヤコジーン
01/27 京都牝馬S G3 京都 芝1600 4歳以上・牝 ビハインドザマスク
02/03 共同通信杯 G3 東京 芝1800 3歳 チアズシュタルク
02/03 シルクロードS G3 京都 芝1200 4歳以上 ゲイリーフラッシュ
02/03 小倉大賞典 G3 小倉 芝1800 4歳以上 タマモヒビキ
02/10 ダイヤモンドS G3 東京 芝3200 4歳以上 キングザファクト
02/10 きさらぎ賞 G3 京都 芝1800 3歳 メジロマイヤー
02/16 クイーンC G3 東京 芝1600 3歳・牝 シャイニンルビー
02/16 京都記念 G2 京都 芝2200 4歳以上 ナリタトップロード
02/17 フェブラリーS G1 東京 ダ1600 4歳以上 アグネスデジタル
02/23 アーリントンC G3 阪神 芝1600 3歳 タニノギムレット
02/24 中山記念 G2 中山 芝1800 4歳以上 トウカイポイント
02/24 阪急杯 G3 阪神 芝1200 4歳以上 アドマイヤコジーン
03/02 チューリップ賞 G3 阪神 芝1600 3歳・牝 ヘルスウォール
03/03 弥生賞 G2 中山 芝2000 3歳 バランスオブゲーム
03/03 中京記念 G3 中京 芝2000 4歳以上 ツルマルボーイ
03/09 中山牝馬S G3 中山 芝1800 4歳以上・牝 ダイヤモンドビコー
03/09 阪神スプリングJ J・G2 阪神 障3900 4歳以上 マグマライフ
03/10 クリスタルC G3 中山 芝1200 3歳 サーガノヴェル
03/10 フィリーズレビュー G2 阪神 芝1400 3歳・牝 サクセスビューティ
03/16 フラワーC G3 中山 芝1800 3歳・牝 スマイルトゥモロー
03/17 スプリングS G2 中山 芝1800 3歳・牡牝 タニノギムレット
03/17 阪神大賞典 G2 阪神 芝3000 4歳以上 ナリタトップロード
03/23 日経賞 G2 中山 芝2500 4歳以上 アクティブバイオ
03/23 毎日杯 G3 阪神 芝2000 3歳 チアズシュタルク
03/24 マーチS G3 中山 ダ1800 4歳以上 マンボツイスト
03/24 高松宮記念 G1 中京 芝1200 4歳以上 ショウナンカンプ
03/31 ダービー卿CT G3 中山 芝1600 4歳以上 グラスワールド
03/31 産経大阪杯 G2 阪神 芝2000 4歳以上 サンライズペガサス
04/06 ニュージーランドT G2 中山 芝1600 3歳・牡牝 タイキリオン
04/07 桜花賞 G1 阪神 芝1600 3歳・牝 アローキャリー
04/13 中山グランドJ J・G1 中山 障4250 4歳以上 セントスティーヴン
04/13 マイラーズC G2 阪神 芝1600 4歳以上 ミレニアムバイオ
04/14 皐月賞 G1 中山 芝2000 3歳・牡牝 ノーリーズン
04/21 フローラS G2 東京 芝2000 3歳・牝 ニシノハナグルマ
04/21 アンタレスS G3 京都 ダ1800 4歳以上 ハギノハイグレイド
04/27 青葉賞 G2 東京 芝2400 3歳 シンボリクリスエス
04/28 天皇賞(春) G1 京都 芝3200 4歳以上・牡牝 マンハッタンカフェ
05/03 京都新聞杯 G2 京都 芝2200 3歳 ファストタテヤマ
05/04 NHKマイルC G1 東京 芝1600 3歳・牡牝 テレグノシス
05/11 京都JS J・G3 京都 障3170 4歳以上 ホッコーアンバー
05/12 新潟大賞典 G3 新潟 芝2000 4歳以上 キングフィデリア
05/12 京王杯スプリングC G2 東京 芝1400 4歳以上 ゴッドオブチャンス
05/18 目黒記念 G2 東京 芝2500 3歳以上 トシザブイ
05/19 優駿牝馬 G1 東京 芝2400 3歳・牝 スマイルトゥモロー
05/19 東海S G2 中京 ダ2300 3歳以上 ハギノハイグレイド
05/25 金鯱賞 G2 中京 芝2000 3歳以上 ツルマルボーイ
05/26 東京優駿 G1 東京 芝2400 3歳・牡牝 タニノギムレット
06/01 ユニコーンS G3 東京 ダ1600 3歳 ヒミツヘイキ
06/02 安田記念 G1 東京 芝1600 3歳以上 アドマイヤコジーン
06/02 愛知杯 G3 中京 芝2000 3歳以上・父 トウカイパルサー
06/08 東京ハイJ J・G2 東京 障3300 3歳以上 オンワードメテオ
06/09 エプソムC G3 東京 芝1800 3歳以上 ジョウテンブレーヴ
06/09 ファルコンS G3 中京 芝1200 3歳 サニングデール
06/16 プロキオンS G3 阪神 ダ1400 3歳以上 スターリングローズ
06/23 宝塚記念 G1 阪神 芝2200 3歳以上 ダンツフレーム
06/30 函館スプリントS G3 函館 芝1200 3歳以上 サニングデール
06/30 ラジオたんぱ賞 G3 福島 芝1800 3歳 カッツミー
07/07 七夕賞 G3 福島 芝2000 3歳以上 イーグルカフェ
07/07 マーメイドS G3 阪神 芝2000 3歳以上・牝 ヤマカツスズラン
07/14 北九州記念 G3 小倉 芝1800 3歳以上 トッププロテクター
07/21 函館記念 G3 函館 芝2000 3歳以上 ヤマニンリスペクト
07/21 小倉サマーJ J・G3 小倉 障3390 3歳以上 ギフテッドクラウン
07/28 関屋記念 G3 新潟 芝1600 3歳以上 マグナーテン
08/04 函館2歳S G3 函館 芝1200 2歳 アタゴタイショウ
08/11 クイーンS G3 札幌 芝1800 3歳以上・牝 ミツワトップレディ
08/11 小倉記念 G3 小倉 芝2000 3歳以上 アラタマインディ
08/17 新潟JS J・G3 新潟 障3250 3歳以上 オンワードメテオ
08/18 札幌記念 G2 札幌 芝2000 3歳以上 テイエムオーシャン
08/18 アイビスサマーダッシュ G3 新潟 芝1000 3歳以上 カルストンライトオ
08/25 新潟記念 G3 新潟 芝2000 3歳以上 トーワトレジャー
08/31 エルムS G3 札幌 ダ1700 3歳以上 プリエミネンス
09/01 新潟2歳S G3 新潟 芝1600 2歳 ワナ
09/01 小倉2歳S G3 小倉 芝1200 2歳 メイプルロード
09/07 朝日チャレンジC G3 阪神 芝2000 3歳以上 タップダンスシチー
09/08 京成杯オータムH G3 新潟 芝1600 3歳以上 ブレイクタイム
09/08 セントウルS G3 阪神 芝1200 3歳以上 ビリーヴ
09/14 阪神JS J・G3 阪神 障3170 3歳以上 ミレニアムスズカ
09/15 セントライト記念 G2 新潟 芝2200 3歳 バランスオブゲーム
09/15 ローズS G2 阪神 芝2000 3歳・牝 ファインモーション
09/22 オールカマー G2 新潟 芝2200 3歳以上 ロサード
09/22 神戸新聞杯 G2 阪神 芝2000 3歳・牡牝 シンボリクリスエス
09/28 札幌2歳S G3 札幌 芝1800 2歳 サクラプレジデント
09/29 スプリンターズS G1 新潟 芝1200 3歳以上 ビリーヴ
09/29 シリウスS G3 阪神 ダ1400 3歳以上 スターリングローズ
10/06 毎日王冠 G2 中山 芝1800 3歳以上 マグナーテン
10/06 京都大賞典 G2 京都 芝2400 3歳以上 ナリタトップロード
10/12 東京オータムJ J・G3 中山 障3350 3歳以上 ヒゼンホクショー
10/12 デイリー杯2歳S G2 京都 芝1600 2歳 シルクブラボー
10/13 府中牝馬S G3 中山 芝1800 3歳以上・牝 ダイヤモンドビコー
10/13 秋華賞 G1 京都 芝2000 3歳・牝 ファインモーション
10/19 富士S G3 中山 芝1600 3歳以上 メイショウラムセス
10/20 カブトヤマ記念 G3 福島 芝1800 3歳以上・父 ウインブレイズ
10/20 菊花賞 G1 京都 芝3000 3歳・牡牝 ヒシミラクル
10/26 武蔵野S G3 中山 ダ1800 3歳以上 ダブルハピネス
10/26 スワンS G2 京都 芝1400 3歳以上 ショウナンカンプ
10/27 天皇賞(秋) G1 中山 芝2000 3歳以上・牡牝 シンボリクリスエス
11/03 アルゼンチン共和国杯 G2 中山 芝2500 3歳以上 サンライズジェガー
11/03 ファンタジーS G3 京都 芝1400 2歳・牝 ピースオブワールド
11/09 京王杯2歳S G2 中山 芝1200 2歳 ブルーコンコルド
11/09 京都ハイJ J・G2 京都 障3930 3歳以上 メジロライデン
11/10 エリザベス女王杯 G1 京都 芝2200 3歳以上・牝 ファインモーション
11/16 東京スポーツ杯2歳S G3 中山 芝1800 2歳 ブルーイレヴン
11/17 福島記念 G3 福島 芝2000 3歳以上 ウインブレイズ
11/17 マイルCS G1 京都 芝1600 3歳以上 トウカイポイント
11/23 ジャパンCダート G1 中山 ダ1800 3歳以上 イーグルカフェ
11/23 京阪杯 G3 京都 芝1800 3歳以上 サイドワインダー
11/24 ジャパンC G1 中山 芝2200 3歳以上 ファルブラヴ
11/30 ステイヤーズS G2 中山 芝3600 3歳以上 ホットシークレット
12/01 阪神ジュベナイルF G1 阪神 芝1600 2歳・牝 ピースオブワールド
12/07 中日新聞杯 G3 中京 芝1800 3歳以上・父 マイソールサウンド
12/08 朝日杯フューチュリティS G1 中山 芝1600 2歳・牡セ エイシンチャンプ
12/08 鳴尾記念 G3 阪神 芝2000 3歳以上 イブキガバメント
12/15 フェアリーS G3 中山 芝1200 2歳・牝 ホワイトカーニバル
12/15 CBC賞 G2 中京 芝1200 3歳以上 サニングデール
12/15 阪神牝馬S G2 阪神 芝1600 3歳以上・牝 ダイヤモンドビコー
12/21 中山大障害 J・G1 中山 障4100 3歳以上 ギルデッドエージ
12/21 ラジオたんぱ杯2歳S G3 阪神 芝2000 2歳 ザッツザプレンティ
12/22 有馬記念 G1 中山 芝2500 3歳以上 シンボリクリスエス

前に戻る

 
◎重賞競走勝ち馬一覧(2002年) 《ダートグレード競走(中央除く)》

日付 レース名 距離 条件 優勝馬 血統表 牝系図
01/23 TCK女王盃 G3 大井 ダ2000 4歳以上・牝 レディバラード
01/30 川崎記念 G1 川崎 ダ2100 4歳以上 リージェントブラフ
02/11 佐賀記念 G3 佐賀 ダ2000 4歳以上 ミツアキサイレンス
03/18 黒船賞 G3 高知 ダ1400 4歳以上 サウスヴィグラス
03/21 名古屋大賞典 G3 名古屋 ダ1900 4歳以上 トーホウエンペラー
03/27 ダイオライト記念 G2 船橋 ダ2400 4歳以上 インテリパワー
04/17 マリーンC G3 船橋 ダ1600 3歳以上・牝 プリエミネンス
04/29 オグリキャップ記念 G2 笠松 ダ2500 3歳以上 アルアラン
05/01 兵庫CS G3 園田 ダ1870 3歳 インタータイヨウ
05/05 群馬記念 G3 高崎 ダ1500 4歳以上 ノボジャック
05/06 かきつばた記念 G3 名古屋 ダ1400 4歳以上 サウスヴィグラス
05/08 かしわ記念 G2 船橋 ダ1600 3歳以上 トーシンブリザード
05/22 関東オークス G3 川崎 ダ2100 3歳・牝 サクラヴィクトリア
06/12 名古屋優駿 G3 名古屋 ダ1900 3歳 ホーマンキュート
06/13 北海道スプリントC G3 札幌 ダ1000 3歳以上 サウスヴィグラス
06/19 帝王賞 G1 大井 ダ2000 4歳以上 カネツフルーヴ
07/04 ジャパンダートダービー G1 大井 ダ2000 3歳 ゴールドアリュール
07/11 スパーキングレディーC G3 川崎 ダ1600 3歳以上・牝 ジーナフォンテン
07/22 マーキュリーC G3 盛岡 ダ2000 3歳以上 プリエミネンス
07/25 グランシャリオC G3 旭川 ダ1600 3歳 マイネルディバイン
08/14 サマーチャンピオン G3 佐賀 ダ1400 3歳以上 フジノコンドル
08/15 ブリーダーズGC G2 旭川 ダ2300 3歳以上 アルアラン
08/16 クラスターC G3 盛岡 ダ1200 3歳以上 サウスヴィグラス
09/03 サラブレッドChC G3 金沢 ダ2000 3歳 クーリンガー
09/04 さきたま杯 G3 浦和 ダ1400 3歳以上 レイズスズラン
09/18 日本TV盃 G2 船橋 ダ1800 3歳以上 マキバスナイパー
09/23 ダービーGP G1 盛岡 ダ2000 3歳 ゴールドアリュール
09/25 東京盃 G2 大井 ダ1190 3歳以上 アインアイン
10/01 さくらんぼ記念 G3 上山 ダ1800 3歳以上 ロングカイソウ
10/02 クイーン賞 G3 船橋 ダ1800 3歳以上・牝 ビーポジティブ
10/03 エーデルワイス賞 G3 門別 ダ1800 2歳・牝 トーセンリリー
10/14 マイルCS南部杯 G1 盛岡 ダ1600 3歳以上 トーホウエンペラー
10/14 白山大賞典 G3 金沢 ダ2100 3歳以上 スナークレイアース
11/04 JBCスプリント G1 盛岡 ダ1200 3歳以上 スターリングローズ
11/04 JBCクラシック G1 盛岡 ダ2000 3歳以上 アドマイヤドン
11/14 北海道2歳優駿 G3 門別 ダ1800 2歳 ブラックミラージュ
11/26 全日本サラブレッドC G3 笠松 ダ1400 3歳以上 ヤマカツスズラン
11/27 兵庫ジュニアGP G3 園田 ダ1400 2歳 エースインザレース
11/28 彩の国 浦和記念 G2 浦和 ダ2000 3歳以上 マキバスナイパー
12/10 とちぎマロニエC G3 宇都宮 ダ1400 3歳以上 ノボトゥルー
12/23 名古屋GP G2 名古屋 ダ2500 3歳以上 アッパレアッパレ
12/25 全日本2歳優駿 G1 川崎 ダ1600 2歳 ユートピア
12/28 兵庫ゴールドT G3 園田 ダ1400 3歳以上 ノボトゥルー
12/29 東京大賞典 G1 大井 ダ2000 3歳以上 ゴールドアリュール

前に戻る