◎重賞競走勝ち馬一覧(2001年) 《中央》

日付 レース名 距離 条件 優勝馬 血統表 牝系図
01/05 中山金杯 G3 中山 芝2000 4歳以上 カリスマサンオペラ
01/05 京都金杯 G3 京都 芝1600 4歳以上 ダイタクリーヴァ
01/07 ガーネットS G3 中山 ダ1200 4歳以上 ビーマイナカヤマ
01/08 シンザン記念 G3 京都 芝1600 3歳 ダービーレグノ
01/14 京成杯 G3 中山 芝2000 3歳 ボーンキング
01/14 日経新春杯 G2 京都 芝2400 4歳以上 ステイゴールド
01/21 アメリカJCC G2 中山 芝2200 4歳以上 アメリカンボス
01/21 平安S G3 京都 ダ1800 4歳以上 マンボツイスト
01/28 京都牝馬S G3 京都 芝1600 4歳以上・牝 グレイスナムラ
01/29 根岸S G3 東京 ダ1400 4歳以上 ノボトゥルー
01/30 東京新聞杯 G3 東京 芝1600 4歳以上 チェックメイト
02/04 共同通信杯 G3 東京 芝1800 3歳 ジャングルポケット
02/04 シルクロードS G3 京都 芝1200 4歳以上 トロットスター
02/04 小倉大賞典 G3 小倉 芝1800 4歳以上 ミスズシャルダン
02/11 ダイヤモンドS G3 東京 芝3200 4歳以上 イブキヤマノオー
02/11 きさらぎ賞 G3 京都 芝1800 3歳 アグネスゴールド
02/17 クイーンC G3 東京 芝1600 3歳・牝 サクセスストレイン
02/17 京都記念 G2 京都 芝2200 4歳以上 マックロウ
02/18 フェブラリーS G1 東京 ダ1600 4歳以上 ノボトゥルー
02/24 アーリントンC G3 阪神 芝1600 3歳 ダンツフレーム
02/25 中山記念 G2 中山 芝1800 4歳以上 アメリカンボス
02/25 阪急杯 G3 阪神 芝1200 4歳以上 ダイタクヤマト
03/03 チューリップ賞 G3 阪神 芝1600 3歳・牝 テイエムオーシャン
03/04 弥生賞 G2 中山 芝2000 3歳 アグネスタキオン
03/04 中京記念 G3 中京 芝2000 4歳以上 ロードクロノス
03/10 中山牝馬S G3 中山 芝1800 4歳以上・牝 エイシンルーデンス
03/10 阪神スプリングJ J・G2 阪神 障3900 4歳以上 ダンシングターナー
03/11 クリスタルC G3 中山 芝1200 3歳 カチドキリュウ
03/11 フィリーズレビュー G2 阪神 芝1400 3歳・牝 ローズバド
03/17 フラワーC G3 中山 芝1800 3歳・牝 タイムフェアレディ
03/18 スプリングS G2 中山 芝1800 3歳・牡牝 アグネスゴールド
03/18 阪神大賞典 G2 阪神 芝3000 4歳以上 ナリタトップロード
03/24 日経賞 G2 中山 芝2500 4歳以上 メイショウドトウ
03/24 毎日杯 G3 阪神 芝2000 3歳 クロフネ
03/25 マーチS G3 中山 ダ1800 4歳以上 アイランドオオジャ
03/25 高松宮記念 G1 中京 芝1200 4歳以上 トロットスター
04/01 ダービー卿CT G3 中山 芝1600 4歳以上 チェックメイト
04/01 産経大阪杯 G2 阪神 芝2000 4歳以上 トーホウドリーム
04/07 ニュージーランドT G2 中山 芝1600 3歳・牡牝 キタサンチャンネル
04/08 桜花賞 G1 阪神 芝1600 3歳・牝 テイエムオーシャン
04/14 中山グランドJ J・G1 中山 障4250 4歳以上 ゴーカイ
04/14 マイラーズC G2 阪神 芝1600 4歳以上 ジョウテンブレーヴ
04/15 皐月賞 G1 中山 芝2000 3歳・牡牝 アグネスタキオン
04/22 フローラS G2 東京 芝2000 3歳・牝 オイワケヒカリ
04/22 アンタレスS G3 京都 ダ1800 4歳以上 スマートボーイ
04/28 青葉賞 G2 東京 芝2400 3歳 ルゼル
04/29 天皇賞(春) G1 京都 芝3200 4歳以上・牡牝 テイエムオペラオー
05/04 京都新聞杯 G2 京都 芝2000 3歳 テンザンセイザ
05/06 NHKマイルC G1 東京 芝1600 3歳・牡牝 クロフネ
05/12 京都JS J・G3 京都 障3170 4歳以上 ユーセイシュタイン
05/13 新潟大賞典 G3 福島 芝2000 4歳以上 サイレントハンター
05/13 京王杯スプリングC G2 東京 芝1400 4歳以上 スティンガー
05/19 目黒記念 G2 東京 芝2500 3歳以上 ホットシークレット
05/20 優駿牝馬 G1 東京 芝2400 3歳・牝 レディパステル
05/20 東海S G2 中京 ダ2300 3歳以上 ハギノハイグレイド
05/26 金鯱賞 G2 中京 芝2000 3歳以上 ミッキーダンス
05/27 東京優駿 G1 東京 芝2400 3歳・牡牝 ジャングルポケット
06/02 ユニコーンS G3 東京 ダ1600 3歳 ナスダックパワー
06/02 愛知杯 G3 中京 芝2000 3歳以上・父 グランドシンザン
06/03 安田記念 G1 東京 芝1600 3歳以上 ブラックホーク
06/09 東京ハイJ J・G2 東京 障3300 3歳以上 カネトシガバナー
06/10 エプソムC G3 東京 芝1800 3歳以上 アドマイヤカイザー
06/10 ファルコンS G3 中京 芝1200 3歳 ルスナイクリスティ
06/17 プロキオンS G3 阪神 ダ1400 3歳以上 ブロードアピール
06/24 宝塚記念 G1 阪神 芝2200 3歳以上 メイショウドトウ
07/01 函館スプリントS G3 函館 芝1200 3歳以上 メジロダーリング
07/01 ラジオたんぱ賞 G3 福島 芝1800 3歳 トラストファイヤー
07/08 七夕賞 G3 福島 芝2000 3歳以上 ゲイリートマホーク
07/08 マーメイドS G3 阪神 芝2000 3歳以上・牝 タイキポーラ
07/15 北九州記念 G3 小倉 芝1800 3歳以上 エイシンプレストン
07/22 函館記念 G3 函館 芝2000 3歳以上 ロードプラチナム
07/22 小倉サマーJ J・G3 小倉 障3390 3歳以上 ヒサコーボンバー
07/29 函館2歳S G3 函館 芝1200 2歳 サダムブルースカイ
08/05 関屋記念 G3 新潟 芝1600 3歳以上 マグナーテン
08/12 クイーンS G3 札幌 芝1800 3歳以上・牝 ヤマカツスズラン
08/12 小倉記念 G3 小倉 芝2000 3歳以上 ロサード
08/18 新潟JS J・G3 新潟 障3250 3歳以上 ヒカルボシ
08/19 札幌記念 G2 札幌 芝2000 3歳以上 エアエミネム
08/19 アイビスサマーダッシュ G3 新潟 芝1000 3歳以上 メジロダーリング
08/26 新潟記念 G3 新潟 芝2000 3歳以上 サンプレイス
09/01 エルムS G3 札幌 ダ1700 3歳以上 エンゲルグレーセ
09/02 新潟2歳S G3 新潟 芝1400 2歳 バランスオブゲーム
09/02 小倉2歳S G3 小倉 芝1200 2歳 タムロチェリー
09/08 朝日チャレンジC G3 阪神 芝2000 3歳以上 イブキガバメント
09/09 京成杯オータムH G3 中山 芝1600 3歳以上 ゼンノエルシド
09/09 セントウルS G3 阪神 芝1200 3歳以上 テネシーガール
09/15 阪神JS J・G3 阪神 障3170 3歳以上 アイディンサマー
09/16 セントライト記念 G2 中山 芝2200 3歳 シンコウカリド
09/16 ローズS G2 阪神 芝2000 3歳・牝 ダイヤモンドビコー
09/22 札幌2歳S G3 札幌 芝1800 2歳 ヤマノブリザード
09/23 オールカマー G2 中山 芝2200 3歳以上 エアスマップ
09/23 神戸新聞杯 G2 阪神 芝2000 3歳・牡牝 エアエミネム
09/29 シリウスS G3 阪神 ダ1400 3歳以上 ブロードアピール
09/30 スプリンターズS G1 中山 芝1200 3歳以上 トロットスター
10/07 毎日王冠 G2 東京 芝1800 3歳以上 エイシンプレストン
10/07 京都大賞典 G2 京都 芝2400 3歳以上 テイエムオペラオー
10/13 東京オータムJ J・G3 東京 障3300 3歳以上 ギフテッドクラウン
10/13 デイリー杯2歳S G2 京都 芝1600 2歳 ファストタテヤマ
10/14 府中牝馬S G3 東京 芝1800 3歳以上・牝 マルカキャンディ
10/14 秋華賞 G1 京都 芝2000 3歳・牝 テイエムオーシャン
10/20 カブトヤマ記念 G3 新潟 芝1800 3歳以上・父 タフネススター
10/20 富士S G3 東京 芝1600 3歳以上 クリスザブレイヴ
10/21 菊花賞 G1 京都 芝3000 3歳・牡牝 マンハッタンカフェ
10/27 武蔵野S G3 東京 ダ1600 3歳以上 クロフネ
10/27 スワンS G2 京都 芝1400 3歳以上 ビハインドザマスク
10/28 天皇賞(秋) G1 東京 芝2000 3歳以上・牡牝 アグネスデジタル
11/04 アルゼンチン共和国杯 G2 東京 芝2500 3歳以上 トウカイオーザ
11/04 ファンタジーS G3 京都 芝1400 2歳・牝 キタサンヒボタン
11/10 京王杯2歳S G2 東京 芝1400 2歳 シベリアンメドウ
11/10 京都ハイJ J・G2 京都 障3930 3歳以上 アイディンサマー
11/11 エリザベス女王杯 G1 京都 芝2200 3歳以上・牝 トゥザヴィクトリー
11/17 福島記念 G3 福島 芝2000 3歳以上 ミヤギロドリゴ
11/17 東京スポーツ杯2歳S G3 東京 芝1800 2歳 アドマイヤマックス
11/18 マイルCS G1 京都 芝1600 3歳以上 ゼンノエルシド
11/24 ジャパンCダート G1 東京 ダ2100 3歳以上 クロフネ
11/24 京阪杯 G3 京都 芝1800 3歳以上 テンザンセイザ
11/25 ジャパンC G1 東京 芝2400 3歳以上 ジャングルポケット
12/01 ステイヤーズS G2 中山 芝3600 3歳以上 エリモブライアン
12/02 阪神ジュベナイルF G1 阪神 芝1600 2歳・牝 タムロチェリー
12/08 中日新聞杯 G3 中京 芝1800 3歳以上・父 グランパドドゥ
12/09 朝日杯フューチュリティS G1 中山 芝1600 2歳・牡セ アドマイヤドン
12/09 鳴尾記念 G3 阪神 芝2000 3歳以上 メイショウオウドウ
12/15 CBC賞 G2 中京 芝1200 3歳以上 リキアイタイカン
12/16 フェアリーS G3 中山 芝1200 2歳・牝 サーガノヴェル
12/16 阪神牝馬S G2 阪神 芝1600 3歳以上・牝 エアトゥーレ
12/22 中山大障害 J・G1 中山 障4100 3歳以上 ユウフヨウホウ
12/22 ラジオたんぱ杯2歳S G3 阪神 芝2000 2歳 メガスターダム
12/23 有馬記念 G1 中山 芝2500 3歳以上 マンハッタンカフェ

前に戻る

 
◎重賞競走勝ち馬一覧(2001年) 《ダートグレード競走(中央除く)》

日付 レース名 距離 条件 優勝馬 血統表 牝系図
01/26 川崎記念 G1 川崎 ダ2100 4歳以上 レギュラーメンバー
01/31 TCK女王盃 G3 大井 ダ2000 4歳以上・牝 ベラミロード
02/12 佐賀記念 G3 佐賀 ダ2000 4歳以上 ミツアキサイレンス
03/14 ダイオライト記念 G2 船橋 ダ2400 4歳以上 リージェントブラフ
03/20 黒船賞 G3 高知 ダ1400 4歳以上 ノボジャック
03/21 名古屋大賞典 G3 名古屋 ダ1900 4歳以上 マンボツイスト
04/04 マリーンC G3 船橋 ダ1600 3歳以上・牝 プリエミネンス
04/30 オグリキャップ記念 G2 笠松 ダ2500 3歳以上 ハカタビッグワン
05/02 兵庫CS G3 園田 ダ1870 3歳 ロードバクシン
05/03 かきつばた記念 G3 名古屋 ダ1400 4歳以上 ブロードアピール
05/05 群馬記念 G3 高崎 ダ1500 4歳以上 ノボジャック
05/16 関東オークス G3 川崎 ダ2100 3歳・牝 マイニングレディ
05/30 かしわ記念 G3 船橋 ダ1600 3歳以上 タマモストロング
06/13 名古屋優駿 G3 名古屋 ダ1900 3歳 ナリタオンザターフ
06/14 北海道スプリントC G3 札幌 ダ1000 3歳以上 ノボジャック
06/26 帝王賞 G1 大井 ダ2000 4歳以上 マキバスナイパー
07/05 エンプレス杯 G2 川崎 ダ2100 3歳以上・牝 オンワードセイント
07/12 ジャパンダートダービー G1 大井 ダ2000 3歳 トーシンブリザード
07/20 マーキュリーC G3 盛岡 ダ2000 3歳以上 ミラクルオペラ
07/25 グランシャリオC G3 旭川 ダ1600 3歳 イシヤクマッハ
08/14 サマーチャンピオン G3 佐賀 ダ1400 3歳以上 トシザミカ
08/15 クラスターC G3 盛岡 ダ1200 3歳以上 ノボジャック
08/16 ブリーダーズGC G2 旭川 ダ2300 3歳以上 ウイングアロー
09/03 サラブレッドChC G3 金沢 ダ2000 3歳 フジノコンドル
09/05 さきたま杯 G3 浦和 ダ1400 3歳以上 ゲイリーイグリット
09/17 スパーキングレディーC G3 川崎 ダ1600 3歳以上・牝 プリエミネンス
09/19 日本TV盃 G3 船橋 ダ1800 3歳以上 アグネスデジタル
09/24 ダービーGP G1 盛岡 ダ2000 3歳 ムガムチュウ
09/27 東京盃 G2 大井 ダ1200 3歳以上 ノボジャック
10/04 エーデルワイス賞 G3 門別 ダ1800 2歳・牝 フェスティバル
10/08 マイルCS南部杯 G1 盛岡 ダ1600 3歳以上 アグネスデジタル
10/08 白山大賞典 G3 金沢 ダ2100 3歳以上 ミラクルオペラ
10/11 クイーン賞 G3 船橋 ダ1800 3歳以上・牝 レディバラード
10/16 さくらんぼ記念 G3 上山 ダ1800 3歳以上 セタノキング
10/31 JBCスプリント G1 大井 ダ1200 3歳以上 ノボジャック
10/31 JBCクラシック G1 大井 ダ2000 3歳以上 レギュラーメンバー
11/07 朱鷺大賞典 G3 新潟 ダ1800 3歳以上 トーホウエンペラー
11/21 北海道2歳優駿 G3 門別 ダ1800 2歳 フェスティバル
11/23 全日本サラブレッドC G3 笠松 ダ1400 3歳以上 ゴールドプルーフ
11/28 兵庫ジュニアGP G3 園田 ダ1400 2歳 ミスイロンデル
12/05 彩の国 浦和記念 G2 浦和 ダ2000 3歳以上 レイズスズラン
12/10 とちぎマロニエC G3 宇都宮 ダ1400 3歳以上 ビーマイナカヤマ
12/24 名古屋GP G2 名古屋 ダ2500 3歳以上 ミツアキサイレンス
12/25 全日本2歳優駿 G1 川崎 ダ1600 2歳 プリンシパルリバー
12/27 兵庫ゴールドT G3 園田 ダ1400 3歳以上 ゲイリーイグリット
12/29 東京大賞典 G1 大井 ダ2000 3歳以上 トーホウエンペラー

前に戻る