◎重賞競走勝ち馬一覧(2000年) 《中央》

日付 レース名 距離 条件 優勝馬 血統表 牝系図
01/05 中山金杯 G3 中山 芝2000 4歳以上 ジョービッグバン
01/05 京都金杯 G3 京都 芝1600 4歳以上 キョウエイマーチ
01/09 ガーネットS G3 中山 ダ1200 4歳以上 ビーマイナカヤマ
01/09 シンザン記念 G3 京都 芝1600 3歳 ダイタクリーヴァ
01/16 京成杯 G3 中山 芝2000 3歳 マイネルビンテージ
01/16 日経新春杯 G2 京都 芝2400 4歳以上 マーベラスタイマー
01/23 アメリカJCC G2 中山 芝2200 4歳以上 マチカネキンノホシ
01/23 平安S G3 京都 ダ1800 4歳以上 オースミジェット
01/30 東京新聞杯 G3 東京 芝1600 4歳以上 ダイワカーリアン
01/30 京都牝馬特別 G3 京都 芝1600 4歳以上・牝 スティンガー
02/06 共同通信杯4歳S G3 東京 芝1800 3歳 イーグルカフェ
02/06 シルクロードS G3 京都 芝1200 4歳以上 ブロードアピール
02/06 小倉大賞典 G3 小倉 芝1800 4歳以上 ジョービッグバン
02/13 ダイヤモンドS G3 東京 芝3200 4歳以上 ユーセイトップラン
02/13 きさらぎ賞 G3 京都 芝1800 3歳 シルヴァコクピット
02/19 クイーンC G3 東京 芝1600 3歳・牝 フューチャサンデー
02/20 フェブラリーS G1 東京 ダ1600 4歳以上 ウイングアロー
02/20 京都記念 G2 京都 芝2200 4歳以上 テイエムオペラオー
02/26 アーリントンC G3 阪神 芝1600 3歳 エイシンプレストン
02/27 中山記念 G2 中山 芝1800 4歳以上 ダイワテキサス
02/27 阪急杯 G3 阪神 芝1200 4歳以上 ブラックホーク
03/04 チューリップ賞 G3 阪神 芝1600 3歳・牝 ジョーディシラオキ
03/05 弥生賞 G2 中山 芝2000 3歳 フサイチゼノン
03/05 中京記念 G3 中京 芝2000 4歳以上 メイショウドトウ
03/11 中山牝馬S G3 中山 芝1800 4歳以上・牝 レッドチリペッパー
03/11 阪神スプリングJ J・G2 阪神 障3900 4歳以上 ファンドリロバリー
03/12 クリスタルC G3 中山 芝1200 3歳 スイートオーキッド
03/12 4歳牝馬特別(西) G2 阪神 芝1400 3歳・牝 サイコーキララ
03/18 フラワーC G3 中山 芝1800 3歳・牝 マルターズスパーブ
03/19 スプリングS G2 中山 芝1800 3歳・牡牝 ダイタクリーヴァ
03/19 阪神大賞典 G2 阪神 芝3000 4歳以上 テイエムオペラオー
03/25 マーチS G3 中山 ダ1800 4歳以上 タマモストロング
03/25 毎日杯 G3 阪神 芝2000 3歳 シルヴァコクピット
03/26 日経賞 G2 中山 芝2500 4歳以上 レオリュウホウ
03/26 高松宮記念 G1 中京 芝1200 4歳以上 キングヘイロー
04/02 ダービー卿CT G3 中山 芝1600 4歳以上 フサイチエアデール
04/02 産経大阪杯 G2 阪神 芝2000 4歳以上 メイショウオウドウ
04/08 ニュージーランドT4歳S G2 中山 芝1600 3歳・牡牝 エイシンプレストン
04/09 桜花賞 G1 阪神 芝1600 3歳・牝 チアズグレイス
04/15 中山グランドJ J・G1 中山 障4100 4歳以上 ゴーカイ
04/15 マイラーズC G2 阪神 芝1600 4歳以上 マイネルマックス
04/16 皐月賞 G1 中山 芝2000 3歳・牡牝 エアシャカール
04/23 4歳牝馬特別(東) G2 東京 芝2000 3歳・牝 マニックサンデー
04/23 アンタレスS G3 京都 ダ1800 4歳以上 スマートボーイ
04/29 青葉賞 G3 東京 芝2400 3歳 カーネギーダイアン
04/30 天皇賞(春) G1 京都 芝3200 4歳以上・牡牝 テイエムオペラオー
05/06 京都新聞杯 G3 京都 芝2000 3歳 アグネスフライト
05/07 NHKマイルC G1 東京 芝1600 3歳・牡牝 イーグルカフェ
05/13 京都JS J・G3 京都 障3170 4歳以上 メイショウワカシオ
05/14 新潟大賞典 G3 福島 芝2000 4歳以上 タヤスメドウ
05/14 京王杯スプリングC G2 東京 芝1400 4歳以上 スティンガー
05/20 目黒記念 G2 東京 芝2500 3歳以上 ステイゴールド
05/21 優駿牝馬 G1 東京 芝2400 3歳・牝 シルクプリマドンナ
05/21 東海S G2 中京 ダ2300 3歳以上 ファストフレンド
05/27 金鯱賞 G2 中京 芝2000 3歳以上 メイショウドトウ
05/28 東京優駿 G1 東京 芝2400 3歳・牡牝 アグネスフライト
06/03 愛知杯 G3 中京 芝2000 3歳以上・父 トゥナンテ
06/04 安田記念 G1 東京 芝1600 3歳以上 フェアリーキングプローン
06/10 東京ハイJ J・G2 東京 障3300 3歳以上 ゴーカイ
06/11 エプソムC G3 東京 芝1800 3歳以上 アメリカンボス
06/11 中日スポーツ賞4歳S G3 中京 芝1200 3歳 ユーワファルコン
06/18 プロキオンS G3 阪神 ダ1400 3歳以上 ゴールドティアラ
06/25 宝塚記念 G1 阪神 芝2200 3歳以上 テイエムオペラオー
07/02 函館スプリントS G3 函館 芝1200 3歳以上 タイキトレジャー
07/02 ラジオたんぱ賞 G3 東京 芝1800 3歳 ルネッサンス
07/09 七夕賞 G3 東京 芝2000 3歳以上 ロングカイウン
07/09 マーメイドS G3 阪神 芝2000 3歳以上・牝 フサイチエアデール
07/16 北九州記念 G3 小倉 芝1800 3歳以上 トゥナンテ
07/23 函館記念 G3 函館 芝2000 3歳以上 クラフトマンシップ
07/23 小倉サマーJ J・G3 小倉 障3390 3歳以上 レガシーロック
07/30 函館3歳S G3 函館 芝1200 2歳 マイネルジャパン
08/06 関屋記念 G3 福島 芝1700 3歳以上 ダイワテキサス
08/13 クイーンS G3 札幌 芝1800 3歳以上・牝 トゥザヴィクトリー
08/13 小倉記念 G3 小倉 芝2000 3歳以上 ミッキーダンス
08/20 札幌記念 G2 札幌 芝2000 3歳以上 ダイワカーリアン
08/20 新潟JS J・G3 中山 障3350 3歳以上 チアズニューパワー
08/27 新潟記念 G3 中山 芝2000 3歳以上 ダイワテキサス
09/02 エルムS G3 札幌 ダ1700 3歳以上 シンコウスプレンダ
09/03 新潟3歳S G3 中山 芝1200 2歳 ダイワルージュ
09/03 小倉3歳S G3 小倉 芝1200 2歳 リキセレナード
09/09 朝日チャレンジC G3 阪神 芝2000 3歳以上 ミッキーダンス
09/10 京成杯オータムH G3 中山 芝1600 3歳以上 シンボリインディ
09/10 セントウルS G3 阪神 芝1200 3歳以上 ビハインドザマスク
09/16 阪神JS J・G3 阪神 障3170 3歳以上 テイエムダイオー
09/17 セントライト記念 G2 中山 芝2200 3歳 アドマイヤボス
09/17 ローズS G2 阪神 芝2000 3歳・牝 ニホンピロスワン
09/23 札幌3歳S G3 札幌 芝1800 2歳 ジャングルポケット
09/24 オールカマー G2 中山 芝2200 3歳以上 メイショウドトウ
09/24 神戸新聞杯 G2 阪神 芝2000 3歳・牡牝 フサイチソニック
09/30 ユニコーンS G3 中山 ダ1800 3歳 アグネスデジタル
10/01 スプリンターズS G1 中山 芝1200 3歳以上 ダイタクヤマト
10/08 毎日王冠 G2 東京 芝1800 3歳以上 トゥナンテ
10/08 京都大賞典 G2 京都 芝2400 3歳以上 テイエムオペラオー
10/14 東京オータムJ J・G3 東京 障3300 3歳以上 マキハタコンコルド
10/14 デイリー杯3歳S G2 京都 芝1600 2歳 フジノテンビー
10/15 府中牝馬S G3 東京 芝1800 3歳以上・牝 トゥザヴィクトリー
10/15 秋華賞 G1 京都 芝2000 3歳・牝 ティコティコタック
10/21 カブトヤマ記念 G3 福島 芝1800 3歳以上・父 ヘッドシップ
10/21 富士S G3 東京 芝1600 3歳以上 ダイワカーリアン
10/22 菊花賞 G1 京都 芝3000 3歳・牡牝 エアシャカール
10/28 武蔵野S G3 東京 ダ1600 3歳以上 サンフォードシチー
10/28 スワンS G2 京都 芝1400 3歳以上 ダイタクヤマト
10/29 天皇賞(秋) G1 東京 芝2000 3歳以上・牡牝 テイエムオペラオー
11/05 アルゼンチン共和国杯 G2 東京 芝2500 3歳以上 マチカネキンノホシ
11/05 ファンタジーS G3 京都 芝1400 2歳・牝 タシロスプリング
11/11 京王杯3歳S G2 東京 芝1400 2歳 テイエムサウスポー
11/11 京都ハイJ J・G2 京都 障3930 3歳以上 テイエムダイオー
11/12 根岸S G3 東京 ダ1200 3歳以上 ブロードアピール
11/12 エリザベス女王杯 G1 京都 芝2200 3歳以上・牝 ファレノプシス
11/18 福島記念 G3 福島 芝2000 3歳以上 ゴーイングスズカ
11/18 東京スポーツ杯3歳S G3 東京 芝1800 2歳 タガノテイオー
11/19 マイルCS G1 京都 芝1600 3歳以上 アグネスデジタル
11/25 ジャパンCダート G1 東京 ダ2100 3歳以上 ウイングアロー
11/25 京阪杯 G3 京都 芝1800 3歳以上 ジョウテンブレーヴ
11/26 ジャパンC G1 東京 芝2400 3歳以上 テイエムオペラオー
12/02 ステイヤーズS G2 中山 芝3600 3歳以上 ホットシークレット
12/03 阪神3歳牝馬S G1 阪神 芝1600 2歳・牝 テイエムオーシャン
12/09 中日新聞杯 G3 中京 芝1800 3歳以上・父 トウショウアンドレ
12/09 シリウスS G3 阪神 ダ1400 3歳以上 マイネルブライアン
12/10 朝日杯3歳S G1 中山 芝1600 2歳・牡セ メジロベイリー
12/10 鳴尾記念 G3 阪神 芝2000 3歳以上 ダイタクリーヴァ
12/16 CBC賞 G2 中京 芝1200 3歳以上 トロットスター
12/17 フェアリーS G3 中山 芝1200 2歳・牝 テンシノキセキ
12/17 阪神牝馬特別 G2 阪神 芝1600 3歳以上・牝 トゥザヴィクトリー
12/23 中山大障害 J・G1 中山 障4100 3歳以上 ランドパワー
12/23 ラジオたんぱ杯3歳S G3 阪神 芝2000 2歳 アグネスタキオン
12/24 有馬記念 G1 中山 芝2500 3歳以上 テイエムオペラオー

前に戻る

 
◎重賞競走勝ち馬一覧(2000年) 《ダートグレード競走(中央除く)》

日付 レース名 距離 条件 優勝馬 血統表 牝系図
02/03 TCK女王盃 G3 大井 ダ2000 4歳以上・牝 ヤマノリアル
02/09 川崎記念 G1 川崎 ダ2100 4歳以上 インテリパワー
03/08 ダイオライト記念 G2 船橋 ダ2400 4歳以上 マイターン
03/20 名古屋大賞典 G3 名古屋 ダ1900 4歳以上 オースミジェット
03/21 黒船賞 G3 高知 ダ1400 4歳以上 ビーマイナカヤマ
04/05 マリーンC G3 船橋 ダ1600 3歳以上・牝 ヤマノリアル
04/26 オグリキャップ記念 G2 笠松 ダ2500 3歳以上 マイターン
05/03 兵庫CS G3 園田 ダ1870 3歳 ミツアキサイレンス
05/04 かきつばた記念 G3 名古屋 ダ1400 4歳以上 ゴールドティアラ
05/05 群馬記念 G3 高崎 ダ1500 4歳以上 ビーマイナカヤマ
05/17 関東オークス G3 川崎 ダ2100 3歳・牝 プリエミネンス
05/24 かしわ記念 G3 船橋 ダ1600 3歳以上 ビーマイナカヤマ
06/14 名古屋優駿 G3 名古屋 ダ1900 3歳 アグネスデジタル
06/15 北海道スプリントC G3 札幌 ダ1000 3歳以上 オースミダイナー
06/22 帝王賞 G1 大井 ダ2000 4歳以上 ファストフレンド
07/05 エンプレス杯 G2 川崎 ダ2100 3歳以上・牝 ファストフレンド
07/12 ジャパンダートダービー G1 大井 ダ2000 3歳 マイネルコンバット
07/13 グランシャリオC G3 旭川 ダ1600 3歳 マイネルブライアン
07/20 マーキュリーC G3 盛岡 ダ2000 3歳以上 オースミジェット
08/15 ブリーダーズGC G2 旭川 ダ2300 3歳以上 ウイングアロー
08/16 クラスターC G3 盛岡 ダ1200 3歳以上 ゴールデンチェリー
09/06 さきたま杯 G3 浦和 ダ1400 3歳以上 レイズスズラン
09/12 サラブレッドChC G3 金沢 ダ2000 3歳 ブラウンシャトレー
09/15 スパーキングレディーC G3 川崎 ダ1600 3歳以上・牝 トシザミカ
09/20 日本TV盃 G3 船橋 ダ1800 3歳以上 サプライズパワー
09/27 東京盃 G2 大井 ダ1200 3歳以上 ベラミロード
10/09 マイルCS南部杯 G1 盛岡 ダ1600 3歳以上 ゴールドティアラ
10/09 白山大賞典 G3 金沢 ダ2100 3歳以上 タマモストロング
10/12 エーデルワイス賞 G3 門別 ダ1800 2歳・牝 ナミ
10/25 クイーン賞 G3 船橋 ダ1800 3歳以上・牝 プリエミネンス
10/31 さくらんぼ記念 G3 上山 ダ1800 3歳以上 タマモストロング
11/03 ダービーGP G1 盛岡 ダ2000 3歳 レギュラーメンバー
11/03 東海菊花賞 G2 名古屋 ダ2500 3歳以上 ファストフレンド
11/08 朱鷺大賞典 G3 新潟 ダ1700 3歳以上 ビーマイナカヤマ
11/22 兵庫ジュニアGP G3 園田 ダ1400 2歳 コスモリアライズ
11/23 北海道3歳優駿 G3 門別 ダ1800 2歳 ムガムチュウ
11/23 彩の国 浦和記念 G2 浦和 ダ2000 3歳以上 マキバスナイパー
11/28 全日本サラブレッドC G3 笠松 ダ1400 3歳以上 ハカタビッグワン
12/13 全日本3歳優駿 G2 川崎 ダ1600 2歳 トーシンブリザード
12/29 東京大賞典 G1 大井 ダ2000 3歳以上 ファストフレンド

前に戻る